V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал Одного убил, двоих ранил: в Волгограде рецидивист с ножом напал на людей в парке поселка ГЭС

Одного убил, двоих ранил: в Волгограде рецидивист с ножом напал на людей в парке поселка ГЭС

Восьмикратно судимый омич убил мужчину и изрезал ножом двух женщин

За плечами у подозреваемого восемь судимостей

В Тракторозаводском районе Волгограда задержан 66-летний уроженец Омской области, имеющий восемь судимостей, в том числе три — за убийство.

Убийство из-за женщины

Он напал на решившую отдохнуть в парке поселка ГЭС компанию, убил мужчину и ранил двух его спутниц.

Задержанный сразу признался, что убийство совершил именно он

— В лесопосадке Тракторозаводского района было обнаружено тело 37-летнего мужчины, — рассказала V1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник. — Из этой же посадки в больницу привезли женщину с ранением грудной клетки. По факту убийства и покушения на убийство было возбуждено уголовное дело.

Задержал убийцу наряд ППС

— К месту происшествия выехал экипаж ППС в составе старшего лейтенанта полиции Михаила Ершова и старшины полиции Алексея Шапошникова, — рассказали подробности задержания подозреваемого в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — На подъезде к месту, где было обнаружено тело убитого, они заметили мужчину, который, завидев полицейский автомобиль, попытался скрыться в посадке.

Задержанным оказался 66-летний уроженец Омской области, который некоторое время жил в этом парке. У мужчины в зарослях был оборудован летний домик. Убийца даже оборудовал импровизированный мангал.

Установлено, что убитый мужчина вместе со своей родственницей и ее подругой решили отдохнуть в лесопосадке. Там они употребили спиртные напитки и вступили в конфликт с бомжом. Итогом ссоры стал нанесенный рецидивистом один удар ножом в сердце мужчине и удар в бок его 24-летней спутнице — она пыталась позвать на помощь. Четвертая участница этой кровавой драмы отделалась лишь порезом лица и смогла сбежать. Она же смогла описать приметы напавшего.

Уголовные дела возбуждены по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство»

Нападавший опознан одной из пострадавших. При обыске у него обнаружили нож. Выяснилось, что у мужчины — восемь судимостей, в том числе три — за убийство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем