V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Нашли по отпечаткам пальцев: в Волгограде раскрыто убийство 20-летней давности

Нашли по отпечаткам пальцев: в Волгограде раскрыто убийство 20-летней давности

Кровавая драма разыгралась в Кировском районе

Убийца и его жертва разругались из-за денег

Следователи СУ СКР по Волгоградской области раскрыли убийство, совершенное 20 лет назад. Установить личность преступника помог детектор лжи.

— 13 марта 2000 года в одной из квартир дома по улице Писемского было найдено тело 51-летнего мужчины, — рассказала V1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Смерть наступила в результате множественных переломов ребер, повреждений мышц и сосудов и развившейся из-за травм массивной кровопотери. По факту происшествия следователи возбудили уголовное дело, но раскрыть его удалось лишь спустя 20 лет.

В 2020 году следователи второго следственного отделения по расследованию преступлений прошлых лет во взаимодействии с криминалистами регионального СУ СКР и оперативниками полиции установили предполагаемого убийцу. В поле зрения оперативников попал бывший напарник погибшего мужчины — они вместе работали на местном рынке и дружили. Исследование на детекторе лжи показало, что мужчина знает обстоятельства преступления, но делиться ими со следователями категорически не хочет. Точку в расследовании поставила дактилоскопическая экспертиза — отпечатки пальцев, взятые у подозреваемого, полностью совпали с теми, что были обнаружены на месте преступления. Это стало последней каплей, после чего задержанный во всем сознался и рассказал, что поводом для смертельного избиения стал конфликт из-за украденных денег. Мужчина уже подробно показал на месте, как расправился с приятелем.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем