V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал подробности Убил земляка и ранил двух москвичей: волгоградец устроил на Дону кровавую бойню

Убил земляка и ранил двух москвичей: волгоградец устроил на Дону кровавую бойню

Стрелка нашли спящим вместе с ружьем в машине своей жертвы

Конфликт произошёл на берегу Дона

Ночью 9 июня в Калачевском районе Волгоградской области житель Нового Рогачика убил из охотничьего ружья жителя Светлоярского района и ранил двух москвичей.

— Происшествие случилось на берегу Дона в Калачевском районе Волгоградской области глубокой ночью 9 июня, — сообщил корреспонденту V1.RU руководитель следственного отдела по Калачевскому району майор юстиции Алексей Аносов. — В какой-то момент между мужчиной и тремя рыбаками произошла ссора.

По неподтверждённым данным, причиной ссоры стали удочки, которые не смогли поделить участники конфликта. По другой версии, которая рассматривается следователями как основная, — на почве алкогольного опьянения мужчины грубо оскорбляли друг друга, после чего убийца и взялся за оружие.

— В итоге ранее судимый уроженец Нового Рогачика открыл стрельбу из охотничьего ружья, — пояснил Алексей Аносов. — В результате от полученных ран скончался житель посёлка Нариман Светлоярского района. Также ранены двое мужчин из Московской области. Проводятся оперативно-следственные действия.

В пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области озвучили подробности случившегося.

— Следственным отделом по Калачевскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего волгоградца, — сообщили в пресс-службе СК России по Волгоградской области. — Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Убийство» и «Покушение на убийство двух лиц».

Убийца, как выяснилось, не был знаком со своими жертвами.

— Вчера вечером подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения отдыхал на берегу реки Дон. Катаясь на автомобиле вдоль береговой линии, он спровоцировал конфликт с тремя рыбаками, двое из которых — приезжие из Москвы, — уточнили в Следственном комитете. — После словесной перепалки злоумышленник уехал, но вскоре вернулся с пятизарядным охотничьим ружьем, из которого произвел несколько прицельных выстрелов в компанию мужчин. Для 43-летнего жителя Светлоярского района ранения оказались смертельными, он скончался на месте происшествия. Иногородние приятели госпитализированы с огнестрельными ранениями.

Стрелок после бойни уснул в машине раненого.

— Незамедлительно прибывшие по вызову потерпевших сотрудники полиции обнаружили стрелка спящим в автомобиле одного из выживших. При нем находилось ружьё, — пояснили подробности в пресс-службе ведомства. — Установлено, что подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности, ранее судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Фигурант преступления задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем