V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Волгограде зарезали 16-летнего подростка подробности «Всегда носил нож с собой»: в Волгограде осудят жестокого убийцу 16-летнего студента

«Всегда носил нож с собой»: в Волгограде осудят жестокого убийцу 16-летнего студента

20-летний волгоградец сознался только в одном ударе ножом из двух

Нож убийца достал в ходе драки

В Волгограде 3 июля передали в суд дело в отношении 20-летнего обвиняемого в жестоком убийстве 16-летнего студента в Дзержинском районе города, совершённом в конце января текущего года.

Видео: пресс-служба СУ СК России по Волгоградской области

— Сегодня исполняющий обязанности прокурора Волгоградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего волгоградца, обвиняемого в убийстве, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе прокуратуры региона. — По версии следствия, вечером 29 января текущего года он, проходя по улице рядом с одним из кафе в Дзержинском районе Волгограда, задел плечом 16-летнего прохожего.

Жертвой ранее судимого за кражу и нанесение ножевых ранений волгоградца стал студент Волгоградского института бизнеса. Убийца был с ним знаком, и конфликт стал не первым.

Свидетелей убийства было много

— Молодой человек сделал на это замечание, после чего фигурант уголовного дела нанёс ему два ножевых ранения в область шеи и спины, — пояснили в прокуратуре. — От полученных ран потерпевший скончался на месте. После совершения преступления злоумышленник скрылся с места происшествия, избавившись по дороге от орудия убийства. Вину в содеянном мужчина признал частично. Настаивая, что нанёс только один удар ножом.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области. Они собрали достаточную доказательную базу. Убийце грозит до 15 лет колонии. Нож он носил с собой постоянно.

Место убийства

Полицейские задержали его в тот момент, когда он в своей квартире оттирал вещи от крови. Во время допроса он признался в убийстве и заявил, что причиной конфликта стало столкновение в проходе на улице Новодвинской.

Убийство произошло около 19:00 в людном месте, у зарезанного студента из близких родственников осталась только бабушка. По настоянию следствия подозреваемого, а теперь уже обвиняемого, поместили под арест. Суда он также будет ждать в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем