V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал подробности ФСБ задержала волгоградца за взятку подполковнику

ФСБ задержала волгоградца за взятку подполковнику

Мужчина просил начальника колонии ослабить условия содержания, за что получил три года строгого режима и полумиллионный штраф

Мужчина просил разрешить дополнительные передачки другому осуждённому

ФСБ задержала осуждённого колонии № 12 в городе Волжском при попытке дать взятку в 50 тысяч рублей начальнику исправительного учреждения. Как стало известно 4 августа, Волжский городской суд наказал мужчину тремя годами колонии строгого режима и штрафом в 500 тысяч рублей.

— К ранее отбывавшему наказание в ФКУ Исправительная колония № 12 обратились неустановленные следствием лица с просьбой об оказании содействия в послаблении условий отбывания наказания в указанном учреждении одному из осуждённых, — сообщили корреспонденту V1.RU в объединённой пресс-службе волгоградских судов. — Подсудимый согласился и в конце мая текущего года предложил начальнику колонии взятку в 50 тысяч рублей за послабления режима отбывания наказания осужденному, в том числе возможности регулярной передачи продуктов питания сверх норм, предусмотренных условиями отбывания лишения свободы.

Начальник колонии испугался и обратился в службу безопасности.

— Подполковник внутренней службы сообщил о склонении его к совершению коррупционного преступления вышестоящему руководству. Во время передачи денежных средств подсудимый был задержан сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области совместно со службой безопасности УФСИН, — пояснили в пресс-службе. — В ходе судебного разбирательства вину в инкриминируемом преступлении подсудимый признал полностью. За дачу взятки суд приговорил его к лишению свободы на срок три года со штрафом в размере десятикратной суммы взятки — 500 000 рублей. Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима.

Приговор может быть обжалован в Волгоградском областном суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем