V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Волгоградской области задержали главаря банды похитителей топлива с тепловозов

В Волгоградской области задержали главаря банды похитителей топлива с тепловозов

Мужчина три года был в международном розыске

Топливо сливали по ночам со стоящих локомотивов

В Котельниковском районе Волгоградской области полицейские и следователи СУ СК России по Волгоградской области задержали одного из организаторов бандгруппы, сливавшей топливо с тепловозов на станции Максима Горького. Мужчину искали три года.

Напомним, в 2016 году следователи задержали 12 человек, подозреваемых в краже в особо крупном размере. По версии следствия, банда сливала с тепловозов, стоящих ночью на путях станции Максима Горького, дизельное топливо. Всего, как позже выяснили следователи, в состав банды входили более 60 человек, которые за полгода слили 340 тонн солярки и продали ее через автозаправочные станции Волгограда и области. Сумма ущерба превысила 11 миллионов рублей.

В октябре 2016 года в результате слаженной работы следователей регионального управления СКР, оперативных сотрудников регионального УФСБ России и Управления уголовного розыска ГУ МВД России по области, при силовой поддержке бойцов спецподразделения СОБР «Вектор» банду удалось ликвидировать, однако одному из участников, 61-летнему волгоградцу, удалось скрыться от следствия и суда. В 2017 году его объявили в международный розыск.

Задержать мужчину удалось днем вторника, 18 августа, в Котельниковском районе. Сейчас он находится под стражей, ему уже предъявлено обвинение. Расследование дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем