V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Обещала вызвать полицию: в Волгограде раскрыто жестокое убийство пенсионерки

Обещала вызвать полицию: в Волгограде раскрыто жестокое убийство пенсионерки

Женщина отказалась спрятать находящегося в розыске за грабеж нового знакомого

На теле женщины обнаружили 16 ножевых ранений

В Волгограде следователи Красноармейского следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области в считаные дни раскрыли жестокое убийство пенсионерки. Ее тело было обнаружено соседями в одном из частных домов на улице Симферопольской.

— Следователи выяснили, что пенсионерка жила замкнуто, гостей в доме практически не принимала, — рассказала V1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Однако в ходе осмотра места убийства следственная группа обратила внимание на то, что на кухне стояли две чашки с чаем, в пепельнице были окурки от двух марок сигарет, а на кухне были мужские вещи. После того как эксперты сняли отпечатки пальцев и проверили их по базе данных, личность гостя была установлена.

Убийцей оказался 47-летний житель Октябрьского района. Мужчина уже отсидел срок за убийство и находился в розыске за грабеж.

Задержать мужчину удалось через несколько дней в Краснооктябрьском районе. Он пытался скрыться от полиции у друзей. На допросе он рассказал, что недавно делал ремонт в доме пенсионерки и даже подружился с ней. 10 сентября, скрываясь от полиции, он решил спрятаться у новой знакомой, но та отказала в убежище и пригрозила вызвать полицию. В ответ мужчина схватил нож и 16 раз ударил женщину. Когда та перестала подавать признаки жизни, забрал принадлежащее ей золото и телефон, после чего поехал к другу.

Мужчина уже арестован и находится в следственном изоляторе. Расследование дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем