V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Опознала по татуировкам: в Волгограде раскрыли изнасилование, совершенное 27 лет назад

Опознала по татуировкам: в Волгограде раскрыли изнасилование, совершенное 27 лет назад

Жертвой преступников стала 17-летняя девушка

Преступление было совершено еще в лихие 90-е

В Волгограде завершено расследование уголовного дела по факту изнасилования несовершеннолетней. Преступление было совершено ровно 27 лет назад, 4 октября 1993 года.

— Поздно вечером 4 октября 1993 года обвиняемый и его приятель увидели в центре города 17-летнюю девушку, — рассказала V1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Молодые люди предложили проводить девушку, но как только компания свернула с людной улицы, кавалеры затащили девушку на стройплощадку и по очереди изнасиловали ее.

Уголовное дело оставалось нераскрытым долгих 27 лет. Лишь в 2020 году сотрудники второго следственного отделения по расследованию преступлений прошлых лет и следователи-криминалисты СУ СКР по Волгоградской области совместно с оперативниками полиции раскрыли это преступление.

Главным подозреваемым оказался 48-летний волгоградец. Мужчина буквально год назад условно-досрочно вышел из колонии, где отбывал наказание за групповое изнасилование несовершеннолетней. Даже спустя 27 лет женщина опознала своего обидчика, в том числе по татуировкам на теле, которые она подробно описала еще на первом допросе.

Мужчина признался в изнасиловании, но категорически отрицал участие в преступлении приятеля. Сейчас расследование уголовного дела в отношении мужчины завершено. Оно передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Поиски его сообщника продолжаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем