V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал «Задушил, пока матери не было дома»: суд арестовал убийцу 10-летней школьницы под Волгоградом

«Задушил, пока матери не было дома»: суд арестовал убийцу 10-летней школьницы под Волгоградом

32-летнего мужчину отправили в СИЗО до 5 января 2021 года

Подозреваемого в убийстве отправили в СИЗО до 5 января

Сегодня, 6 ноября, в Волгоградской области арестовали убийцу 10-летней школьницы, тело которой накануне было найдено в лесопосадке рядом с хутором Поднижним. Как сообщает V1.RU, 32-летнего сожителя матери убитой девочки отправили под стражу до 5 января 2021 года.

— Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя Клетского района Волгоградской области, подозреваемого в убийстве малолетней, — сообщили сайту V1.RU в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — По версии следствия, в ночь с 4 на 5 ноября мать 10-летней девочки, вернувшись домой от знакомой, не обнаружила дочь дома, о чем сообщила в правоохранительные органы. 5 ноября в результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в убийстве был задержан 32-летний сожитель матери потерпевшей.

В ходе допроса мужчина сообщил, что задушил девочку и, убедившись, что она не подает признаков жизни, спрятал её тело в лесопосадке вблизи хутора Поднижнего.

— Постановлением Клетского районного суда Волгоградской области в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 5 января 2021 года, — сообщают в пресс-службе.

Об исчезновении 10-летней девочки в хуторе Поднижнем Клетского района Волгоградской области стало известно 5 ноября. На поиски школьницы вышли больше сотни полицейских, сотрудники МЧС и Росгвардии, а также местные жители, но к вечеру надежда на спасение ребенка оборвалось — его тело обнаружили в километре от дома.

— Мы не раз говорили о возможной беде. Били тревогу, обращались в органы опеки, — рассказывают местные жители. — Самое обидное, что все проверяющие знали об этой ситуации, видели их хижину, их бардак в комнатах. Дети бродили по улицам голодные и раздетые. Язык не поворачивается назвать эту женщину матерью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем