16 января суббота
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

Гость
18 ноя 2020 в 12:54

Вот это преступление! Вот это шайка ! Тогда арестуйте и меня заодно! Я сохранил свой старый советский паспорт, военный билет и комсомольский билет ! Я люблю СССР. Я родился в Советском Союзе ! Служил в погранвойсках КГБ СССР!!! Арестуйте меня!!! Я хочу назад в СССР!!!

ОТВЕТИТЬ
Ираида Павловна
18 ноя 2020 в 12:58

Вон оно чо?

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
18 ноя 2020 в 13:03

Расеянен- это навсегда. От этого нельзя отказаться

Ирина
18 ноя 2020 в 13:06

До чего дожили... 😲 😡 И я люблю СССР! И очень рада, что мне посчастливилось родиться и жить в той стране, САМОЙ ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЕ!

dtghm
18 ноя 2020 в 13:06

эх, а я надеялся ячейку Бочарова накрыли

ОТВЕТИТЬ
олег
18 ноя 2020 в 13:08

галочку отработали...а слабо реальными экстремистами заняться..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 13:11

А в чём экстремизм-то? В желании возврата к СССР?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
18 ноя 2020 в 13:12

Сейчас все, кто по закону являются гражданами СССР, для оккупационного режима РФ считаются экстремистами.

ОТВЕТИТЬ
кэл
18 ноя 2020 в 13:16

я сменил паспoрт на рассеянца в 2004 г. дo этoгo был паспoрт сэсэсэра.

ОТВЕТИТЬ
1234
18 ноя 2020 в 13:19

Интересно что они нарушали, переходили дорогу на красный и заплывали за буйки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 13:21

Молодцы, хорошая работа! Ещё туда же защитников памятника ленину, одобряющих личность сталина и других любителей «самого вкусного мороженого».

ОТВЕТИТЬ
Гость.
18 ноя 2020 в 13:34

. А ну ка давайте в студию ПД "работников"раскрыших такое тяжкое преступление. Мамы и бабушки ими загордились бы, они ведь поймали жутких убийц и коррупционеров'))))

ОТВЕТИТЬ
Валькирия
18 ноя 2020 в 13:36

Лучше бы они так настоящих преступников ловили! А так поймали двух мужиков и одну слабую женщину, или сколько их там было, да наверняка запугали всех до смерти, то же мне херои! Вот так дела и фабрикуют.

Гость
18 ноя 2020 в 13:52

Да уж , вот это экстремисты, просто самые жуткие нарушители! А вот то,что у нас люди умирают из-за отсутствия следствия в здравоохранении, не хватает лекарств, кареты скорой помощи, кислорода в больницах-это норма!

Гость
18 ноя 2020 в 13:55

Смешно. Блаженных по вытянутой из пальца статье "наказали". Люди мирно судились и доказывали правоту своих взглядов, развлекали судей и все цивилизованное сообщество, везде проигрывали. В целом яркий пример был того что у нас правовое государство и множество мнений.

ОТВЕТИТЬ
Аделина
18 ноя 2020 в 13:57

А за что их арестовывать? Хотят отказаться от гражданства России? С каких пор это стало преступлением? Это как раз во времена СССР сменить гражданство было преступление - в прошлое потихоньку скатываемся 20 лет уже. Пусть отказываются от гражданства, пусть ходят с паспортами несуществующего государства. Только пусть тогда и зарплаты с пенсиями, и всё остальное, от несуществующего СССР требуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 14:02

Я что-то понять не могу...экстремизмом вроде фсб занимается...причём тут полицаи?

18 ноя 2020 в 14:12

В интернете необходимо быть очень осторожным если вы за СССР и за социализм то вы уже экстремист.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 14:18

Не ту страну назвали Гондурасом😂

Пролетарий
18 ноя 2020 в 14:46

Идиоты! Как подобная "деятельность" может способствовать возврату СССР? Сделали бы над собой усилие почитали бы Ленина. Он же все написал, о том, как жизнь устроена. В светлое коммунистическое будущее хотят, а Ленина не читали.
Кстати, я думаю благодаря таким идиотам, подводиться база под запрещение книг Маркса, Ленина, Сталина, как экстремистских. Как на Украине будет. Торопитесь товарищи, читайте Ленина пока это законно! Удивитесь, как созвучно сегодняшнему дню, написанное им более 100 лет назад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 15:08

А что в СССР плохого-то?

ОТВЕТИТЬ
Либераст
18 ноя 2020 в 15:29

Мне кажется, что это просто умственно деградировавшие люди. Их лечить надо, а не сажать. Для общества они опастны только своими тупыми лозунгами и тостами. Живут в свем выдуманном мирке, открещиваются от реальности. Но! От благ цивилизации почему то не отказываются ))) нравится Ссср, не проблема. Отключай интернет, включай радио Маяк и топай на завод, разгружать уголь. Ценители прекрастного.

ОТВЕТИТЬ
kalebra
18 ноя 2020 в 15:32

Не в суд их надо, а лечить. Принудительно. Видал я таких клоунов в судах, у них действительно где-то сбой случился. Видимо, достали уже порядком, вот и решили их изолировать.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 15:48

Я то же экстремист! 😭 у меня свидетельство о рождении с символикой и на бланке СССР, аттестат РСФСР но с печатью на которой герб СССР, военный билет СССР, диплом об образовании СССР. Это как же теперь, меня посадят, а все документы недействительны? Это что же теперь нужно переродиться (как в Индии), нырнуть в мамкину норку? 😭😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 15:55

И я экстремист. Каждый день слушаю песни СССР. Сегодня смотрел концерт посвящённый 50-тию группе "Цветы". И я хочу назад в СССР. И я служил в ПВ КГБ СССР. И присягал ему! А те кто возбуждает дела подобного рода, есть недобитая настоящими чекистами контра !

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 16:00

Что хотят сказать, что олигархический мерзкий путинизм, лучше социалистического общества ? БРЕД! В миллион раз хуже!

Гость
18 ноя 2020 в 16:09

Путин боится социалистической революции?
Правильно делает! Россиянам чужд махровый, античеловечный олигархизм!

Гость
18 ноя 2020 в 16:22

«Мой адрес – Советский Союз»
Колёса диктуют вагонные,
Где срочно увидеться нам.
Мои номера телефонные
Разбросаны по городам.

Припев:

Заботится сердце, сердце волнуется,
Почтовый пакуется груз…
Мой адрес не дом и не улица,
Мой адрес — Советский Союз!
Мой адрес не дом и не улица,
Мой адрес — Советский Союз!

Вы, точки-тире телеграфные,
Ищите на стройках меня.
Сегодня не личное главное,
А сводки рабочего дня.

Припев:

Заботится сердце, сердце волнуется,
Почтовый пакуется груз…
Мой адрес не дом и не улица,
Мой адрес — Советский Союз!
Мой адрес не дом и не улица,
Мой адрес — Советский Союз!

Я там, где ребята толковые,
Я там, где плакаты «Вперед!»,
Где песни рабочие, новые,
Страна трудовая поёт.

Припев:

Заботится сердце, сердце волнуется,
Почтовый пакуется груз…
Мой адрес не дом и не улица,
Мой адрес — Советский Союз!
Мой адрес не дом и не улица,
Мой адрес — Советский Союз!

Заботится сердце, сердце волнуется,
Почтовый пакуется груз…
Мой адрес не дом и не улица,
Мой адрес — Советский Союз!
Мой адрес не дом и не улица,
Мой адрес — Советский Союз!
Мой адрес — Советский Союз!

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 16:23

Пусть хоть к стенке ставят!

Я ЛЮБЛЮ СССР!!!!

Миха
18 ноя 2020 в 16:28

Криминал

психолог в Истории
18 ноя 2020 в 16:28

А, что делать с теми и тем, кто защищал и воевал за СССР и идеалы коммунизма во-время Второй Мировой? В Китае, на Халхин-Голе, в Испании, в финскую, в Великую Отечественную, в боях с милитаристской Японией...?
Когнитивный диссонанс происходит в мозгах наших правителей.

Гость
18 ноя 2020 в 16:29

А разве не СССР победил фашизм?
Чьи интересы преследуют доблестные` путинские хвардейцы`?!

Сергей
18 ноя 2020 в 16:34

А я вот не люблю СССР. Это мое личное мнение, а у этих бедолаг другое мнение, и что за это их надо кошмарить. А как же свобода слова? Очередное дутое дельце! И кстати что там с 15-летним пацаном пироманом?

Гость
18 ноя 2020 в 17:04

С каким наслаждением жандармской кастой, я был бы исхлёстан и распят за то, что в руках у меня молоткастый, серпастый Советский паспорт. Я волком бы выгрыз бюрократизм. К мандатам почтения нету. К любят чертям с матерями катись любая бумажка... Но эту .... Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте , я - гражданин Советского Союза!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 17:04

Желающих вернуть всё взад всегда ждут курорты КНДРского края. Там все удобства, в магазинах знакомый ассортимент, медицина вся советская, бормашины на малых оборотах, без обезболивания. Собрались и поехали, нечего сидеть в американском интернете и засорять его своим нытьём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 17:07

Дед погиб под Харьковым, в августе 1943г.. Сражался с фашистами в составе 375 СД, отбивая, в тот день, многочисленные атаки, танковый дивизии СС "Мёртвая голова".
Может он тоже стал экстремистом?

Гость
18 ноя 2020 в 17:29

СССР построил общество созидателей.
Путин создал общество потребителей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 18:07

а кого они призывали то законы нарушать, хранить деньги на Кипре и свалить в Англию как А...ч?
поименно пжста!

губернатора хабаровского края?
мэра Томска? 😜 и его жену?
руководителя отдела «Волгоградэнерго»?😉
Михаила Меня ?👍
и множество проворовавшихся государственных служащих и руководителей Газпроворовал?

Гость
18 ноя 2020 в 18:17

Цирк распался, а клоуны - остались. Теперь люди без памяти рассказывают людям без совести - как им хорошо жилось без штанов.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 ноя 2020 в 18:20

Лучше бы с коррупцией боролись

гость
18 ноя 2020 в 18:47

В1 "Во время обыска у адептов, пропагандирующих идеи СССР и атакующих чиновников кипой жалоб и обращений, нашли печати запрещенной организации, а также отказы горожан от российского гражданства." у меня много старой литературы, кстати есть труды Маркса и Энгельса, Ленина и что это экстремизм ? А что теперь на чиновников и депутатов жаловаться нельзя, что за бред? Если просто захотели подавить жалобщиков то это возвращение в период плохой части истории СССР, когда за слово иногда сажали в психушку и т.д.. В этом виноваты сами чинодепы - Это же надо было так испортить наше настоящее, что мы захотели будущее похожее на прошлое!😠😠😠

Брюлик
18 ноя 2020 в 18:50

Русским -больше трёх не собираться,не дома.Какая диаспора за них вступится?Уехать в Русскую республику, так никто не даёт организовать.Россия для русскоязычных,да и по Конституции русских нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 19:10

Совсем сума сошли? Убийцы и корупционеры у них гуляют. А из людей с мозгами сделали экстремистов. Сами что ли не в курсе что такое РФ и теперь Россия?

Гость
18 ноя 2020 в 20:11

Не тем занимаются гвардейцы короля. Не тем.

Сергей
18 ноя 2020 в 20:22

Назвать экстремистами людей из СССР? Тех,которые строили заводы,осваивали целину и космос? V1,вы серьёзно? Наверное другие слова можно было подобрать.Прям какие-то старики-разбойники получаются.

ОТВЕТИТЬ
Денис
18 ноя 2020 в 20:48

Как все таки интересно у нас в городе, то временем играются по своему усмотрению, то сажают за то что люди настольгируют и пишут обращение к чиновникам. Как новый день так какую-нибудь ... новую выдумывают.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 21:16

Так понятно же ... это же гольный экстремизм. Адепты призывают к возврату к старому, а именно:
к действительной народной собственности на все ресурсы( сейчас народное богатство обогащает частных акционеров),
к бесплатному высшему образованию( сейчас бесплатных мест всё меньше и меньше),
к бесплатной медицине ( сейчас адекватно могут тебя лечить только в платных клиниках и это факт),
к идеологии о любви к родине( сейчас идеологии нет вообще).
К главенству науки и материализма( сейчас пропагандируется церковь и другие окультные науки).
Ни какой адекватной власти это не понравится. Тем более раньше во власть шли те кто свято верил в родину и победу социализма во всём мире; а сейчас в власть идут те кто хочет оторвать себе от кусок по жирнее и старость по сытнее. И это тоже факт. К сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Ира
18 ноя 2020 в 21:22

Да зачем их привлекать по статье. Достаточно просто платить им зарплаты и пенсии советскими рублями.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
18 ноя 2020 в 21:26

Меня очень интересует, как Виктория Рындина спит? С такой совестью? Лукавит и лукавит. Наверное хорошо платят? Но ведь ничего нет вечного под луной. Все меняется. Я бы тоже хотела жить в СССР.

ОТВЕТИТЬ
Правда где?
18 ноя 2020 в 21:26

Я рожден в Советском Союзе.Сделан я в СССР!