V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Отчисленного из вуза португальца в Волгограде приговорили к семи годам строгача

Отчисленного из вуза португальца в Волгограде приговорили к семи годам строгача

Мане Жуниору не удалось стать ни врачом, ни наркодилером

Заседание прошло 3 декабря в Ворошиловском райсуде

Суд в Волгограде приговорил к семи годам колонии строгого режима 21-летнего гражданина Португалии. Мане Жуниор, приехавший в город ради учебы в медицинском университете, попался в начале года на торговле наркотиками.

Согласно материалам уголовного дела, возбужденного в отношении экс-студента ВолгГМУ, в его обязанности входила раскладка расфасованного на дозы полусинтетического наркотика MDMA на территории Волгограда. За каждую такую закладку Мане получал денежное вознаграждение, но в марте он вышел на дело в последний раз.

— В январе 2020 года Мане Жуниор вошел в состав организованной группы, деятельность которой была направлена на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет на территории Волгограда, — рассказали сайту V1.RU в пресс-службе Ворошиловского районного суда. — Согласно отведенной роли в его обязанности входило извлечение из указанных неустановленным лицом заранее оборудованных тайников розничных партий с наркотическим средством и организация тайников в различных местах Волгограда и Волгоградской области.

Напомним, по сообщению пресс-службы прокуратуры области в начале марта португалец получил задание от куратора забрать тайник с 31 граммом экстази в Городищенском районе и распространить наркотики через закладки в Ворошиловском районе Волгограда. В Международный женский день, 8 марта, он был задержан сотрудниками полиции после создания закладок. Кто именно давал задания португальцу и закладывал в тайники мелкооптовые партии правоохранительные органы выяснить по каким-то причинам не смогли.

На суде 21-летний гость Волгограда полностью признал свою вину, но от дачи показаний отказался. Все судебные заседания проходили с участием переводчика.

По сведениям пресс-службы Волгоградского государственного медуниверситета, Мане Жуниор был отчислен еще на первом курсе.

— Гражданин Португалии Мане Джуниор Лассана Браима был отчислен из Волгоградского государственного медицинского университета на первом курсе обучения как не ликвидировавший в установленные сроки академическую задолженность и не выполнивший обязанности по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана, — пояснили в ВолгГМУ. — Студент не сдал зачеты по четырем предметам за первый семестр, ко второму семестру не приступал. По сданным предметам уровень знаний был крайне низкий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем