V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Под Волгоградом с заведующей детсадом и экс-депутата от «Единой России» взыскали 845 тысяч за «мертвые души»

Под Волгоградом с заведующей детсадом и экс-депутата от «Единой России» взыскали 845 тысяч за «мертвые души»

Ниля Камалова три года присваивала себе зарплату несуществующих сотрудников

Директора детского сада приговорили к трем годам четырем месяцам условного срока

Бывшую заведующую детским садом «Малышок» в Иловлинском районе Нилю Камалову приговорили к условному сроку, а также крупному штрафу, который она не спешила выплачивать. Сегодня по иску прокуратуры области Иловлинский суд постановил взыскать с чиновницы сумму порядка миллиона рублей.

— Решением Иловлинского районного суда Волгоградской области удовлетворен иск прокурора района о взыскании с бывшей заведующей качалинского детского сада «Малышок» и экс-депутата Качалинского сельского поселения от «Единой России» Нили Камаловой более 845 тысяч рублей, — рассказали в прокуратуре.

Ниля Камалова

В декабре прошлого года Иловлинский районный суд приговорил Нилю Камалову к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также в течение полутора лет она лишена права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти. Следователям удалось доказать, что руководитель образовательного учреждения фиктивно трудоустроила четырех работников, которые фактически трудовую деятельность не осуществляли. При этом заработная плата несуществующих сотрудников получалась заведующей.

— Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки прокуратуры Иловлинского района Волгоградской области, проведенной по обращениям родителей воспитанников детского сада и работников дошкольного учреждения, — рассказали в ведомстве. — В добровольном порядке ущерб, причиненный преступлением, осужденная не возместила. В этой связи прокурор Иловлинского района обратился в суд с иском о взыскании с Камаловой суммы причиненного ущерба — более 845 тысяч рублей.

В надзорном ведомстве отметили, что приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем