V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Пенсионер из Екатеринбурга стал жертвой двух волгоградских «студентов»

Пенсионер из Екатеринбурга стал жертвой двух волгоградских «студентов»

Молодых людей задержали в Свердловской области

«Студенты» сейчас находятся в следственном изоляторе

Двое жителей Волгограда, один из которых ранее судим за кражу, задержаны полицейскими Екатеринбурга за мошенничество, жертвой которого стал 82-летний пенсионер. Мужчина отдал мошенникам без малого полмиллиона рублей.

— 21 ноября к мужчине подошли двое молодых людей, — рассказали V1.RU в УМВД России по Екатеринбургу. — Они представились студентами, приехавшими в Екатеринбург учиться из Южной Европы. Им грозит отчисление, и чтобы вернуться домой, нужна крупная сумма денег, которых у молодых людей не было. Злоумышленники попросили пенсионера оказать им посильную финансовую помощь, а по прилете на родину они обещали вернуть долг с процентами. Доверчивый мужчина согласился помочь «студентам», в банкомате снял 460 тысяч рублей и отдал их незнакомцам.

Потерпевший еще несколько дней ждал, когда ему вернут деньги, однако понял, что стал жертвой обмана и обратился в полицию.

Лишь в декабре выяснилось, что «студентами» оказались жители Волгограда, старшему из которых всего 26 лет. Задержанные не стали отрицать, что обманули пенсионера, и добавили, что деньги потратили на себя.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем