V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Ростовчанина, устроившего кровавую бойню в Волгограде, на 18 лет отправили в колонию

Ростовчанина, устроившего кровавую бойню в Волгограде, на 18 лет отправили в колонию

Поводом для преступления стал банальный квартирный вопрос

Ближайшие 18 лет мужчина проведет в колонии

В Волгоградском областном суде вынесли приговор 42-летнему жителю Ростовской области. Сергей Ободенко летом 2019 года жестоко расправился с тещей, после чего пытался зарезать шурина. Глухонемого инвалида спасло случайное обстоятельство.

— Теща Ободенко отказывалась приватизировать квартиру и выделить часть доли супруге осужденного, — говорится в материалах уголовного дела. — Чтобы решить жилищный вопрос, мужчина решил убить женщину.

13 августа 2019 года Ободенко взял нож и резиновые перчатки, сел в машину и приехал из Ростовской области в Волгоград. Мужчина поднялся в квартиру, где и устроил кровавую бойню. Несколько раз он ударил пожилую женщину ножом в грудь и в спину.

— Убив женщину, житель Ростовской области отправился в другую комнату, где спал его шурин, — пришли к выводу следователи. — Там он нанес несколько ударов ножом спящему мужчине. Однако довести преступный умысел до конца не удалось, поскольку от ударов нож в руке подсудимого сломался. Потерпевший проснулся и оказал активное сопротивление. На помощь инвалиду пришли соседи, а сам Ободенко, не желая быть изобличенным правоохранительными органами, выкинул нож и перчатки из окна квартиры.

В суде уголовное дело о зверском убийстве рассматривалось с участием присяжных заседателей. Как мог, Ободенко пытался убедить их в своей невиновности, сваливая вину на глухонемого шурина.

— Со слов обвиняемого, он приехал в гости к своей теще. Зайдя в квартиру, увидел, что его шурин убил свою мать. После чего якобы пытался нанести ножевые ранения самому Ободенко. Со слов подсудимого, он пытался выхватить нож, в связи с чем нанес шурину несколько ударов.

Присяжные в данную версию не поверили. Они сочли вину подсудимого полностью доказанной, а самого мужчину — не заслуживающим снисхождения. По приговору Волгоградского областного суда мужчина проведет ближайшие 18 лет в колонии строгого режима, а после освобождения ему на два года ограничат свободу. Также ему предстоит выплатить полтора миллиона рублей компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу пока не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем