V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Проломили голову после ссоры в родительском чате Хотели посмотреть ей в глаза: риелторы Волгограда вышли к суду с портретами убитого из-за ссоры в школьном чате

Хотели посмотреть ей в глаза: риелторы Волгограда вышли к суду с портретами убитого из-за ссоры в школьном чате

В Центральный районный суд Волгограда были вызваны все участники конфликта, закончившегося жестоким убийством

Риэлторы Волгограда с портретами убитого Романа Гребенюка выстроились перед зданием суда

В Центральном районном суде Волгограда сегодня, 9 февраля, прошло второе заседание по громкому уголовному делу в отношении Арсена и Анны Мелконян, а также Армана Смбатяна. Их обвиняют в жестоком нападении на Романа Гребенюка после ссоры в родительском чате.

Напомним, конфликт в родительском чате разгорелся в октябре прошлого года. Двое родителей, Роман Гребенюк и Анна Мелконян, чьи дети учились в одном классе, не смогли договориться о времени сдачи теста по русскому языку. В результате переписки за Анну решили вступиться брат и муж. Они подстерегли Романа в центральном офисе Сбербанка, где Арсен Мелконян набросился с кулаками на риелтора. От нескольких ударов в голову Роман упал и потерял сознание. Через несколько дней он умер в больнице.

2 февраля началось рассмотрение уголовного дела в отношении Арсена и Анны Мелконян, а также ее мужа Армана Смбатяна, которое должно было продолжиться сегодня. Накануне заседания риелторы призывали коллег приехать к зданию центрального районного суда и поддержать родственников погибшего мужчины.

Арсен Мелконян на первом заседании признал свою вину в случившемся лишь частично

— Все неравнодушные люди города могут подойти к суду для моральной поддержки семьи Романа и дать понять, что общество внимательно следит за развитием событий и ждет решения суда, — призывали риелторы.

Несмотря на жуткий холод, коллеги убитого Романа Гребенюка приехали к суду.


— Я Ромку еще учила, когда он пришел работать к нам в 2016 году, — рассказала корреспонденту V1.RU риелтор Наталья Бондаренко. — Он действительно был душой компании. У Ромы всегда было три темы для разговора, как сейчас помню, это в первую очередь дочка, во вторую — машина, ну и напоследок рыбалка. Мы не могли не прийти, отложили все свои дела, заботы и приехали, чтобы Свету (сестру Романа Гребенюка. — Прим. ред.) поддержать и посмотреть в глаза Ануш.


Посмотреть на Ануш Мелконян волгоградцам удалось. Ануш Мелконян приехала на заседание под охраной своего адвоката. Однако сегодня процесс не состоялся из-за болезни защитника ее брата — Арсена. Суд принял решение отложить заседание до 14 февраля.

Напомним, на первом судебном заседании Арсен Мелконян был с плакатом «Родственник потерпевших — генерал Власов заставил следствие сфабриковать обвинение против моей семьи. Информация, которую они дали СМИ, полностью фальсифицирована, как и дело. Судите меня по закону». Он единственный из троих обвиняемых, кто признает свою вину хотя бы частично. Остальные считают себя невиновными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем