V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал В Волгограде мужчину оштрафовали за недонесение о подготовке теракта

В Волгограде мужчину оштрафовали за недонесение о подготовке теракта

44-летний Гайрат Абулов боялся сообщить о замыслах знакомого в органы, опасаясь уголовной ответственности

Приговор вынес Дзержинский районный суд

К штрафу в 50 тысяч рублей приговорен Дзержинским районным судом Волгограда 44-летний Гайрат Абулов, признанный виновным в умышленном недонесении о готовящемся террористическом акте.

Приговор по нечасто применяемой статье 205.6 Уголовного кодекса России «Несообщение о преступлении» судья Дзержинского районного суда Наталья Олейникова выносила единолично.

— Судом установлено, что подсудимый, узнав от своего знакомого о его намерении совершить террористический акт на территории Волгограда и поиске им оружия и взрывчатых веществ, умышленно не сообщал об этом факте в правоохранительные органы, опасаясь привлечения к уголовной ответственности, — рассказали V1.RU в объединенной пресс-службе судов региона.

О каком именно террористическом акте идёт речь, был ли он пресечен правоохранительными органами и когда, в объединенной пресс-службе судов сообщить отказались. Напомним, в прошлом году московский спецназ УФСБ ликвидировал двух террористов в Кировском районе Волгограда.

Свою вину Гайрат Абулов признал в полном объеме. Дело рассмотрели в особом порядке и волгоградец был приговорен к штрафу в 50 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Ранее Гайрат Абулов уже не раз посещал суды. Так, по данным системы «Судебные решения РФ» в октябре прошлого года он получил 10 суток административного ареста за то, что нецензурно ругался в центре Волгограда, нарушая общественный порядок и не обращая внимание на замечания окружающих. А в июле прошлого года Волгоградский областной суд разбирался в его финансовых обязательствах. Заняв два года назад у жителя Волгограда 200 тысяч рублей под залог автоприцепа, Гайрат Абулов деньги так и не вернул, за что кредитор и подал на него в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем