V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Волгоградцы рассказали Бастрыкину об изнасиловании дочери и волоките со стороны СК

Волгоградцы рассказали Бастрыкину об изнасиловании дочери и волоките со стороны СК

Председатель СК России передал дело в центральный аппарат

Александр Бастрыкин выслушал волгоградцев по видеосвязи

Сегодня, 10 февраля, председатель СК России Александр Бастрыкин провел онлайн-прием россиян. Одними из тех, кто обратился к главе Следственного комитета, оказались жители Волгоградской области. Супружеская пара пожаловалась на волокиту в расследовании уголовного дела об изнасиловании их дочери.

Волгоградцы рассказали, что следователи регионального СУ СК России не приняли достаточных мер к задержанию обвиняемых. Как итог — последние успели скрыться за границей.

— Мама девочки также высказала опасения, что лица, причастные к преступлению, совершенному еще в 2019 году, уйдут от ответственности, — сообщили в пресс-службе СК России. — Александр Бастрыкин заслушал доклад подчиненных в региональном следственном управлении, отчитавшихся о заочном предъявлении обвинения фигурантам и принятых мерах по их розыску.

По итогам приёма в Волгограде отстранили от работы руководителя следственного отдела

Глава СКР, сообщает пресс-служба, раскритиковал работу сотрудников Волгоградского следственного управления, отметив нежелание следователей взаимодействовать с потерпевшей стороной.

— По указанию Александра Бастрыкина уголовное дело передано в центральный аппарат ведомства для дальнейшего расследования. Назначена служебная проверка деятельности регионального следственного управления. В отношении руководителя следственного отдела, в чьем производстве находилось уголовное дело, назначена процессуальная проверка, на время которой он отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Александр Бастрыкин дал ряд поручений криминалистам Главного управления криминалистики СК России. Сотрудникам центрального аппарата поручено активизировать взаимодействие с Интерполом в целях привлечения фигурантов к ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем