V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал подробности «Они были мертвы уже больше суток»: всё, что известно о гибели двух подростков в Волгограде

«Они были мертвы уже больше суток»: всё, что известно о гибели двух подростков в Волгограде

По предварительным данным, смерть школьников могла наступить в предпраздничную ночь на 8 марта

Сейчас гараж, в котором произошла трагедия, опечатан следователями

В Волгограде сегодня, 9 марта, в небольшом гараже, расположенном на улице Борьбы в Тракторозаводском районе, следователями были обнаружены тела двух 16-летних подростков. По словам соседей, мальчишки часто бывали в гараже и в тот вечер пришли туда, чтобы в очередной раз поковыряться в машине.


В гараж, принадлежащий маме одного из погибших подростков, дети ушли еще 7 марта. Оба они учились в разных школах, но жили рядом и давно дружили.


— Насколько я знаю, их поздно хватились, соседка говорила, что мальчишки там 7 марта вечером сидели. Родители их просто не искали, видимо, — рассказала жительница многоэтажки на улице Борьбы. — Про подростков вообще ничего плохого не могу сказать, у нас дом большой, пока с последнего этажа на первый спустишься, себя забудешь как зовут, не говоря уже о детях. То с друзьями придут, то одни. Всех не упомнишь. Но в этих гаражах бывает такое — молодежь сидит, а куда им еще идти?

Мобильные железные гаражи соседствуют на улице Борьбы с кирпичными строениями с дымоходом

Гаражный кооператив расположен среди небольших пятиэтажек по улице Борьбы. Мальчики проживали в домах, расположенных через несколько улиц.


— Я видел тут мальчишек частенько, не помню, как зовут его, но в этом гараже «Жигули» стояли. Мальчишка еще с дедом со своим или с отцом приходил, ковырялись они все тут, — поделился информацией владелец соседнего гаража. — Вентиляции-то тут не было никакой. Пацаны, скорее всего, завели машину, чтобы не замерзнуть, и сидели там, а дверь-то ведь закрыта... мы по молодости тоже такое творили, но Бог миловал. А вот как получилось, что они были мертвы больше суток и их не сразу нашли, непонятно.

Причина смерти школьников будет установлена через несколько дней

Тела погибших школьников переданы на экспертизу. По официальным данным, двоих 16-летних подростков обнаружили в салоне ВАЗ-2106 мертвыми утром 9 марта.

— Со слов женщины, матери одного из погибших школьников, 7 марта он вместе с другом отогнал машину в гараж, после чего подростки закрыли ворота бокса и снова сели в салон транспортного средства, — рассказали в СУ СК России по Волгоградской области. — В настоящее время следователи устанавливают причины и обстоятельства случившегося. Тела погибших направлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины их смерти.

Если вам что-либо известно о погибших школьниках, вы знаете родителей мальчиков и вам есть что рассказать — свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем