V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Волгограде отца и сына осудили за жестокое убийство в новогоднюю ночь

В Волгограде отца и сына осудили за жестокое убийство в новогоднюю ночь

По злой иронии жертвами преступников стали тоже отец и сын

Отец и сын были задержаны в ходе спецоперации в Центральном районе Волгограда

В Волгограде сегодня, 11 марта, вынесен приговор жестоким убийцам из поселка Гумрак. Отец и сын ночью 31 декабря 2019 года жестоко расправились над двумя мужчинами. Один из пострадавших от ножевых ранений скончался на месте, второй долгое время проходил лечение и чудом остался жив.


— Как установлено следствием, в новогоднюю ночь 2020 года в поселке Гумрак на площади, где располагалась праздничная ёлка, 45-летний осужденный в состоянии алкогольного опьянения спровоцировал конфликт за то, что кто-то из местных жителей нанёс ему удар кулаком в лицо. Решив отомстить обидчику, мужчина вернулся домой, взял нож и вместе с сыном отправился обратно на площадь. По пути во дворе одного из домов разъяренные мужчины встретили молодого человека, на котором и решили выместить свою злость, — сообщили в Следственном комитете. — Свидетелем преступления стал отец потерпевшего, который кинулся на помощь. В результате потасовки 44-летний волгоградец скончался от массивной потери крови, а его сын с множественными колото-резаными ранениями был экстренно госпитализирован и выжил лишь благодаря усилиям медиков.

Жестокое нападение произошло в новогоднюю ночь. После совершения убийства мужчины три дня прятались от правоохранителей на улице Хиросимы. Задержать преступников удалось в одной из квартир дома, расположенного в центре города. Штурмовали жилище оперативники уголовного розыска при силовой поддержке спецназа Росгвардии.


— С места происшествия мужчины на такси отправились к родственникам, проживающим в Центральном районе Волгограда, у которых планировали скрыться от правоохранителей, — рассказали в Следственном комитете. — Следователям территориального подразделения СКР и оперативным сотрудникам полиции потребовалось несколько часов, чтобы установить место нахождения злоумышленников и задержать их. Приговором суда 46-летнему мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы, его сын приговорен в 3,5 года лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем