V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Руководство района Волгоградской области отправлено под суд за откаты на нацпроекте «Здравоохранение»

Руководство района Волгоградской области отправлено под суд за откаты на нацпроекте «Здравоохранение»

В крупных взятках обвинены глава администрации и глава думы. Замглавы района уже приговорен к строгому режиму

Главные чиновники Фроловского района не признаются, что брали откаты

Руководство Фроловского района Волгоградской области пошло под суд. Бывший глава администрации Андрей Кругляков и бывший глава района Сергей Кириченко обвиняются в получении откатов при строительстве ФАПов по нацпроекту «Здравоохранение». Бывший зам Андрея Круглякова — Петр Громада, уже получил три года строгого режима.

Андрей Кругляков, экс-глава Фроловского муниципального района — председатель Фроловской районной думы

По версии следствия, с сентября 2018 по декабрь 2019 года Андрей Кругляков и секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Кириченко вместе с бывшим заместителем главы администрации Фроловского района Петром Громада получили от индивидуального предпринимателя почти 400 тысяч рублей в качестве взятки. Откат предназначался им за возможности работать по муниципальным контрактам на строительстве фельдшерско-акушерских пунктов в хутора Писаревка и Манском по нацпроекту «Здравоохранение», а также за беспрепятственное подписание актов приема выполненных работ и ускорение процесса их оплаты.

Экс-глава администрации Фроловского муниципального района Сергей Кириченко

Вину оба обвиняемых не признают и сейчас находятся под подпиской о невыезде.

Бывший заместитель главы администрации Фроловского района Петр Громада уже осужден за те же преступления. Бывший чиновник заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Суд приговорил его к 3 годам колонии строгого режима и штрафу в 391 тысячу рублей.

Напомним, в 2011 году Андрея Круглякова, еще работавшего заместителем главы района Александра Орлова, начальник назвал одним из инициаторов в разгоревшемся секс-скандале районного масштаба. Тогда Александра Орлова подозревали в понуждении сотрудниц к действиям сексуального характера. Якобы глава района, используя свое служебное положение, понуждал двух сотрудниц администрации к вступлению с ним в половую связь, угрожая при этом увольнением и иными негативными последствиями. Сам Александр Орлов заявлял, что он честный семьянин, ставший жертвой наветов со стороны коррумпированных чиновников, в том числе и Андрея Круглякова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем