V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал В Волгограде зарезали студента из Азербайджана На национальной почве: в Волгограде отправлен под суд убийца иностранного студента-медика

На национальной почве: в Волгограде отправлен под суд убийца иностранного студента-медика

17-летнего Тимура Гаврилова убили неподалеку от общежития медицинского университета

Виталий Васильев (слева) вечером вышел «убивать нерусских». Жертвой стал Тимур Гаврилов

Направлено в суд уголовное дело о жестоком и беспричинном убийстве 17-летнего студента медицинского университета Тимура Гаврилова. На скамье подсудимых окажется 22-летний Виталий Васильев, вышедший в тот вечер «убивать нерусских» из-за личной ненависти к представителям других национальностей.

Напомним, что, по версии следствия, 12 июня 2020 года 22-летний волгоградец Виталий Васильев из-за межнациональной ненависти убил несовершеннолетнего студента ВолГМУ из Азербайджана Тимура Гаврилова. Он нанес ему более 20 ударов ножом в разные части тела. 17-летний студент, мечтавший стать врачом, умер на месте.

Правоохранители задержали Виталия Васильева спустя неделю в Смоленской области. Оттуда он планировал сбежать на Украину.

— В ходе расследования также удалось установить, что обвиняемый приобрел почти два десятка холостых патронов, а также охолощенное оружие — карабин под патрон светозвукового действия, который впоследствии переделал под стрельбу боевыми патронами, — сообщают в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. — Свой арсенал он хранил в гараже двоюродного брата, которого не только поставил в известность об этом, но и взял с родственника слово, что тот при необходимости предпримет меры к его сокрытию и сохранности. После совершения убийства студента, злоумышленник потребовал от брата, чтобы он вывез из гаража оружие и взрывчатые вещества и спрятал на пустыре, закопав их в специально приготовленной для этого яме. Позднее тайник был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов.

Брат обвиняемого полностью признал свою вину и заключил с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве. За укрывательство преступления в прошлом году суд назначил ему штраф в размере 10 тысяч рублей.

Сейчас основанное уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Волгоградский областной суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем