V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Трагедия семьи Арама Мачкаляна В Волгограде приговор по делу о смерти роженицы и подмене органов огласят 1 апреля

В Волгограде приговор по делу о смерти роженицы и подмене органов огласят 1 апреля

Только к вечеру в районном суде добрались до оглашения материалов дела по медицинской части

Оглашение приговора из-за обилия материалов перенесли на 1 апреля

В Дзержинском районном суде перенесли оглашение приговора по делу о смерти роженицы и подмене органов умершей женщины. Заседание продолжится завтра.

Елены Мачкалян не стало в январе 2017 года. Елена, находясь на 30-й неделе беременности, почувствовала себя плохо и сразу же обратилась за помощью к медикам. Ее положили в больницу, но состояние не улучшалось. Тогда женщину несколько раз с разными диагнозами перевозили из одной больницы в другую. Через несколько дней Елена и ее нерожденный малыш погибли. Арам заподозрил медиков во врачебной ошибке и добился возбуждения уголовного дела. Однако позже, во время расследования смерти Елены, выяснилось, что образцы, которые в патанатомии брали на анализ, не принадлежали умершей женщине. Уголовные дела завели сразу по нескольким статьям. На протяжении 2020 года в суде Дзержинского района рассматривали дело о махинациях в документации и экономических вопросах в патанатомии. В отдельное производство было выделено дело о врачебной ошибке, которое до сих пор рассматривается в волжском городском суде.


— Все очень устали, мы заслушали материалы дела по экономической части обвинения, — рассказал после заседания супруг умершей в 2017 году Елены Мачкалян. — Только к вечеру добрались до медицинской части. Заседание перенесли, так как мы провели в суде восемь часов.

Заслушав в прошлом месяце все материалы дела и опросив свидетелей по делу о смерти Елены Мачкалян и подмене органов женщины, прокуратура с учетом обстоятельств совершения преступлений предложила назначить бывшему руководителю ГКУЗ «ВОПАБ» наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 4 миллиона рублей.

Как сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе судов, в Дзержинском районном суде Волгограда оглашение приговора в отношении Вадима Колченко, Наталии Герасименко и Екатерины Черкасовой продолжится завтра. Начало заседания намечено на 9 утра. Всю историю этого резонансного дела корреспонденты V1.RU собрали в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем