Криминал

Отчитались старым видео: организаторов фестиваля русской культуры в Волгограде обвинили в мошенничестве и превышении полномочий

Прокуратура и ФСБ обнаружили хищение 600 тысяч рублей из бюджета

Прокуратура потребовала привлечь к уголовной ответственности ООО «РАЙ-ГРАСС» и МАУ «ИАВ»

Прокуратура Волгоградской области потребовала возбудить уголовное дело на ООО «РАЙ-ГРАСС» и муниципальное автономное учреждение «Информационное агентство Волгограда» за превышение должностных полномочий и мошенничество на 600 тысяч рублей. Как показала проверка надзорного органа и регионального УФСБ, компании нарушили законодательство при выполнении госконтрактов.

— Как следует из материалов надзорной проверки, 14.12.2020 комитетом по делам национальностей и казачества Волгоградской области и обществом с ограниченной ответственностью «РАЙ-ГРАСС» был заключен государственный контракт на организацию и проведение 16.12.2020 регионального фестиваля русской культуры, — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. — В этот же день ООО «РАЙ-ГРАСС» заключило договор с муниципальным автономным учреждением «Информационное агентство Волгограда» на оказание услуг по организации и проведению указанного выше мероприятия. Оплата государственного контракта произведена комитетом по делам национальностей и казачества Волгоградской области 24.12.2020 в сумме более 600 тысяч рублей.

Как показала надзорная проверка, фактически оплаченное мероприятие никто не проводил, а в качестве отчета заказчику показали видеоматериалы с концерта в честь Дня Конституции РФ.

— Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании за превышение должностных полномочий и мошенничество, — добавили в пресс-службе регионального надзорного органа. — Принятие процессуального решения находится на контроле прокуратуры Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем