V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал В Волгограде нефтяник подарил мошенникам почти четыре миллиона рублей

В Волгограде нефтяник подарил мошенникам почти четыре миллиона рублей

Молодой человек поверил в рассказы о безопасных банковских счетах

Злоумышленников сейчас активно ищет полиция

В Волгограде полиция ищет злоумышленников, которые похитили у 31-летнего волгоградца рекордную сумму — 3,7 миллиона рублей. Схема, по которой действовали злоумышленники, — стандартная: мужчине предложили сохранить деньги, переведя их на безопасные счета.

— Еще 27 апреля молодому человеку позвонил неизвестный, представился сотрудником московского офиса банка «Открытие», — рассказали в пресс-службе региональной полиции. — Звонящий сообщил, что на мужчину пытаются незаконно оформить кредит.

Чтобы создать мошенникам дополнительные трудности, «сотрудник банка» предложил перевести все имеющиеся деньги на специальные безопасные счета, что волгоградец и сделал, отправив 3 миллиона 775 тысяч рублей на указанные злоумышленником счета через банкоматы сразу трех банков.

Стоит отметить, что 31-летний мужчина трудился оператором на нефтеперерабатывающем заводе и прекрасно знал о способах, какими действуют мошенники — не раз читал об этом в интернете и слышал от друзей. Более того, сотрудники полиции даже приходили с профилактическими беседами на предприятие, где работал мужчина.

Добавим, что в полицию мужчина обратился только спустя несколько дней. Всё это время он был занят на работе и пытался вернуть похищенное, общаясь с настоящими сотрудниками банков.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полиция ведет поиски злоумышленников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем