V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал С монтировкой напал на полицейских В Волгограде вынесен приговор мужчине, напавшему с монтировкой на наряд ДПС

В Волгограде вынесен приговор мужчине, напавшему с монтировкой на наряд ДПС

При задержании нападавшего полицейские применили табельное оружие

Нападение на полицейских произошло на пересечении Ангарской и Рокоссовского

В Волгограде вынесен приговор 35-летнему Левону Оганесяну, обвиняемому в нападении на сотрудников ГИБДД. В результате инцидента один из полицейских получил травмы головы.

Момент нападения на полицейских

Напомним, инцидент произошел в конце ноября прошлого года. Инспекторы ДПС, несущие службу на улице Ангарской, заметили старый BMW с недействительными транзитными номерами. Полицейские приказали мужчине остановиться, однако он не подчинился требованиям инспекторов и попытался скрыться. У дома № 9а по улице Голубинской иномарка нарушителя застряла в пробке, а когда полицейский подошел к машине, нарушитель вышел из салона с монтировкой и ударил инспектора по голове. Напарник полицейского применил табельное оружие и ранил нападавшего.

Полицейского и нападавшего доставили в больницу. У инспектора диагностировали сотрясение мозга и гематомы, у злоумышленника — огнестрельные ранения.

— Вину в инкриминируемых деяниях фигурант уголовного дела признал частично, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Расследованием дела занимался следственный отдел по Дзержинскому району СУ СКР по Волгоградской области. По приговору суда Оганесян получил четыре года колонии общего режима и выплатит пострадавшим по 300 тысяч рублей морального ущерба.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован. Всё это время осужденный будет находиться под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем