V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Грозит пожизненное: в Волгограде пошли под суд убийцы школьницы из Михайловки

Грозит пожизненное: в Волгограде пошли под суд убийцы школьницы из Михайловки

На скамье подсудимых оказались 41-летний знакомый убитой и ее 16-летняя подруга

Убивать девушку помогала подруга

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело по обвинению 41-летнего жителя Михайловки Азамаспа Григоряна и его 16-летней знакомой. Девушка обвиняется в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, чтобы скрыть другое преступление. Мужчину обвиняют в убийстве, похищении несовершеннолетней с применением насилия, вовлечении несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления, умышленном уничтожении имущества и незаконном обороте оружия. Жертвой обвиняемых стала 16-летняя девушка.

— В мае 2020 года обвиняемый, пытаясь возобновить отношения с 16-летней девушкой, уговорил встретиться и насильно вывез ее в ремонтную мастерскую в промзоне Михайловки, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Там, угрожая расправой, мужчина потребовал возобновить с ним отношения. Девушка испугалась и ответила согласием, а после того как вернулась домой, заявила, что знать его не желает и, как только он снова попытается с ней встретиться, напишет заявление в полицию.

Понимая, что возобновить отношения уже не получится, мужчина решил совершить убийство бывшей возлюбленной при помощи ее подруги, переключив на нее свое внимание.

В ночь с 16 на 17 августа подруга пригласила потерпевшую в арендованную квартиру, куда впоследствии пришел и мужчина. По указанию мужчины его сообщница с телефоном потерпевшей ушла из квартиры и ходила по Михайловке, создавая иллюзию прогулки с подругой. Затем жертву вывезли в лесопосадку, задушили, а вещи выбросили.

В дальнейшем в ходе обыска по месту жительства обвиняемого был обнаружен охотничий карабин, который он хранил без соответствующего разрешения.

По официально не подтвержденной информации, Азамасп Григорян — директор кафе в Михайловке. В нём он и познакомился с убитой девушкой. Полтора года мужчина преследовал девушку, добиваясь взаимности. Той даже пришлось уехать на время к бабушке во Владимир. Там же она отпраздновала свой день рождения, после чего решила вернуться в Михайловку повидаться с родителями. В день приезда ее и убили.

Вину в содеянном сообщники не признают. Расследование уголовного дела проводилось СУ СК РФ по Волгоградской области. Обвинительное заключение утвердила прокуратура Волгоградской области. Рассматривать его будет Волгоградский областной суд. Максимальное наказание, которое грозит обвиняемым, — пожизненное лишение свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем