V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал Шестеро бывших сотрудников волгоградского аэропорта получили реальные сроки за кражу вещей пассажиров

Шестеро бывших сотрудников волгоградского аэропорта получили реальные сроки за кражу вещей пассажиров

За год члены ОПГ наворовали почти 1 миллион рублей

Все семеро получили реальные сроки

В Волгограде Дзержинский районный суд вынес приговор членам ОПГ, обворовавшим пассажиров международного аэропорта. По данным суда, в преступную группировку входили шесть сотрудников аэропорта и еще одна волгоградка, которая сбывала похищенное.

— Судом установлено, что в конце 2017 года 32-летний Сергей Хиврич, являясь приемосдатчиком багажа службы организации пассажирских и грузовых перевозок ПАО «Международный аэропорт Волгоград», создал организованную преступную группу, специализирующуюся на хищении имущества из багажа пассажиров, — рассказали в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — К участию в преступлении он привлек пятерых сотрудников аэропорта — приемосдатчиков и свою знакомую, которая осуществляла сбыт похищенного имущества.

По данным следователей, для максимально быстрого совершения преступлений кражи совершались из неупакованного в полимерную пленку багажа пассажиров. Воровали в основном деньги и ювелирные украшения, которые впоследствии сбывались в ломбарды на территории Волгограда.

— В целях конспирации и недопущения задержания фигуранты организовали тайник, расположенный в межпотолочном пространстве служебного туалета терминала аэропорта, в котором после кражи похищенное имущество хранилось до окончания рабочей смены, — напомнили обстоятельства преступлений в пресс-службе судов. — В период времени с января по июль 2019 года участникам преступной группы удалось похитить из багажа пассажиров ювелирные украшения и денежные средства — доллары и евро на общую сумму 916 953 рублей. Приговором Дзержинского районного суда Волгограда участники преступной группы признаны виновными в совершении серии краж. Организатору преступной группы, Сергею Хивричу, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Остальным членам группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем