V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал Дело экс-главы СУ СКР Михаила Музраева

Ждать приговора будут вместе: суд отправил генерала Музраева и опального бизнесмена Зубкова в один изолятор

Обвиняемых по делу о покушении на волгоградского губернатора в суд не доставили

Ждать приговора Владимир Зубков и Михаил Музраев будут вместе

В Ростове-на-Дону сегодня, 5 августа, состоялось очередное заседание по делу о покушении на губернатора Волгоградской области. Однако и на этот раз обвиняемых в суде не было. Причина — карантин в ростовском СИЗО.

— Судебное заседание по уголовному делу в отношении Михаила Музраева и Владимира Зубкова отложено до 16 августа до 10 часов, — сообщили в пресс-службе Южного окружного военного суда.

По информации защитника Михаила Музраева Владимира Семенцова, заседание всё же состоялось, и на нем был решен лишь один вопрос — о месте содержания обоих обвиняемых.

— Мой подзащитный находится в СИЗО-5 Ростова-на-Дону. Но сегодня в суд его не доставили из-за карантина, вот и всё. Суд сегодня вынес постановление о переводе и Зубкова, и Музраева в один следственный изолятор, в СИЗО № 4, чтобы больше сбоев не было, — рассказал Владимир Семенцов.

Напомним, Михаил Музраев и Владимир Зубков были задержаны летом 2018 года. По версии обвинения, руководивший тогда СУ СКР по Волгоградской области Михаил Музраев в 2016 году через посредников организовал поджог коттеджа в поселке Латошинка, принадлежавшего преуспевающей бизнес-леди Наталье Казачковой, в котором по до сих пор неизвестным причинам и договоренностям ночевал губернатор Андрей Бочаров. Поджог оказался неудачным — обработанные химикатами стены строения не загорелись. Оказалось, что исполнители уже неоднократно выполняли подобные задания и показали на заказчика — экс-совладельца Центрального рынка Евгения Ремезова. Тот — на известного бизнесмена Владимира Зубкова и Михаила Музраева. В июне 2019 года и Зубков, и Музраев были задержаны и отправлены в следственный изолятор Лефортово. За время, проведенное в изоляции, бывший руководитель регионального СК так и не признал свою вину в покушении на Андрея Бочарова.

После утверждения обвинительного заключения в Генпрокуратуре решили отправить дело на рассмотрение в Южный военный окружной суд Ростова-на-Дону. Судьбу генерала СК и бизнесмена вверили судье Евгению Звягину.

6 июля прошло предварительное слушание по делу Михаила Музраева и Владимира Зубкова. По какой-то причине, будучи потерпевшим по уголовному делу, губернатор Андрей Бочаров отказался от участия в предварительном слушании. На все ходатайства защиты суд ответил отказом, а также озвучил, что обвиняемых будут судить в открытом режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем