V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал В Волгограде вынесли приговор неудачливому похитителю денег из банкомата

В Волгограде вынесли приговор неудачливому похитителю денег из банкомата

Преступление было совершено осенью 2019 года

Ближайшие два года мужчина проведет в колонии

Краснооктябрьский районный суд Волгограда вынес приговор 28-летнему Антону Данкову. Мужчину обвиняли в покушении на кражу денег из банкомата.

— Осужденный Данков и его подельник рано утром 4 октября 2019 года вошли в дополнительный офис ПАО «Сбербанк России» и попытались при помощи лома и гидравлического инструмента вскрыть хранилище банкомата, где находилось более миллиона рублей, — рассказали в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области. — Несколько попыток открыть банкомат оказались безуспешными, и злоумышленники предпочли ретироваться из отделения.

Вскоре оба налетчика были задержаны. Антона Данкова признали виновным в покушении на кражу и приговорили к двум годам и десяти месяцам колонии общего режима. Уголовное дело в отношении его подельника еще расследуется.

К слову, через год после нападения на банкомат Антон Данков был осужден Октябрьским районным судом Ростова-на-Дону за подделку документов и приготовление к побегу из мест лишения свободы. Мужчина в феврале прошлого года предъявил поддельное удостоверение адвоката, зашел на территорию СИЗО-5 ГУФСИН России по Ростовской области, обменялся с арестованным за кражу Александром Погребняком вещами. После переодевания задержанный спокойно вышел на свободу, а Данков вместо него отправился в камеру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем