V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Криминал Грозит пожизненное: под Волгоградом мужчина сжег свою сожительницу из-за спора о доме

Грозит пожизненное: под Волгоградом мужчина сжег свою сожительницу из-за спора о доме

Мужчина поджег дом, где были женщины, и подпер дверь, чтобы они не смогли выбраться

Одну из женщин врачам спасти не удалось

Прокуратура Волгоградской области передала в суд уголовное дело в отношении 64-летнего жителя Калача-на-Дону. Мужчину обвиняют в покушении на убийство с особой жестокостью, убийство с особой жестокостью и покушение на умышленное уничтожение чужого имущества.

Шокирующее преступление было совершено в ночь с 5 на 6 января прошлого года. Мужчина, его сожительница и ее сестра прекрасно проводили время в компании крепких алкогольных напитков. В какой-то момент в теплой компании начался конфликт из-за дома. Строение принадлежало одной из женщин, но мужчина тоже имел на него определенные виды. Поняв, что словами спор не решить, мужчина вышел на улицу, слил из бака стоящей во дворе машины, вернулся в комнату, вылил топливо между двумя женщинами и бросил горящую спичку. Затем он заблокировал выход из дома и удалился восвояси.

— Сожительница от полученных травм и ожогов скончалась, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Ее сестре удалось выжить. Обвиняемый вину признал, но лишь частично. Рассматривать дело будет Волгоградский областной суд, мужчине грозит пожизненное лишение свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем