V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал «Представлялись родственниками погибших»: двое волгоградцев обманули страховые на 2,3 миллиона рублей

«Представлялись родственниками погибших»: двое волгоградцев обманули страховые на 2,3 миллиона рублей

Жителей Волгоградской области задержали по подозрению в мошенничестве

Сегодня, 24 августа, Главное управление МВД России сообщило о задержании двоих волгоградцев на территории Астраханской области. По информации ведомства, молодых людей подозревают в мошенничестве в сфере страхования, волгоградцы обращались за выплатами, представляясь родственниками погибших в ДТП людей.

— Предварительно установлено, что в ноябре прошлого года волгоградцы от имени третьих лиц подали в страховые компании заявления на получение компенсационных выплат якобы в связи со смертью родственников в результате ДТП, — сообщает официальный представитель ГУ МВД России Ирина Волк. — На сегодняшний день полицейским удалось собрать доказательства о 20 совершенных преступлениях. Выяснилось, что в большинстве случаев им не удалось довести свой умысел до конца. Сотрудники страховых компаний в ходе внутренних проверок устанавливали, что указанных в документах аварий на самом деле не было. При этом «жертвы ДТП» либо были живы, либо умерли при других обстоятельствах.

По информации ведомства, жители Волгоградской области смогли получить около 2,3 миллиона рублей, в общем они рассчитывали на выплаты в размере 7 миллионов рублей.

— В результате оперативных мероприятий подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции в Волгограде и Волжском. Одному из них избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, второму — мера принуждения в виде обязательства о явке, — сообщили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем