V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Под Волгоградом отправлен под суд стрелявший в толпу рецидивист

Под Волгоградом отправлен под суд стрелявший в толпу рецидивист

Неоднократно судимый мужчина ранил в голову двух человек и пытался напасть с ножом на полицейского

ЧП произошло в Серафимовичском районе Волгоградской области

В хулиганстве с применением оружия и угрозе применения насилия к полицейскому обвиняется 31-летний многократно судимый житель Серафимовичского района Волгоградской области, устроивший стрельбу по толпе собравшейся молодежи и напавший на полицейского с ножом.

Как сообщили V1.RU в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, конфликт на главной площади хутора Зимняцкого произошел вечером субботы, 21 августа.

— Вечером нетрезвый и неоднократно ранее судимый мужчина пришел на площадь, где отдыхала группа молодежи, — сообщили в прокуратуре. — Между ними сразу возникла ссора и драка. После драки мужчина сходил домой за петардой и пневматическим пистолетом, вернулся на площадь и, бросив петарду, начал стрелять по толпе. Два человека получили по пуле в голову.

К моменту прибытия на место стрельбы полицейского наряда рецидивист уже был с ножом. На требования полицейского бросить оружие он не отреагировал. Напротив — держа нож в руке, начал быстро приближаться к командиру взвода ППС. Тот, сделав выстрел в воздух, убедил его сдаться.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по двум статьям: хулиганство с применением оружия и угроза применения насилия в отношении представителя власти. Свою вину он признал. Уголовное дело направлено в Серафимовичский районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем