V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Забил палкой за 480 рублей: в Волгограде убийцу пенсионерки отправили в тюрьму на 17 лет

Забил палкой за 480 рублей: в Волгограде убийцу пенсионерки отправили в тюрьму на 17 лет

Мужчина забил одинокую пенсионерку палкой

Двое волгоградцев до смерти забили женщину палкой

Волгоградский областной суд отправил в тюрьму на 17 лет убийцу 77-летней пенсионерки. Мужчина вломился в дом к женщине еще в декабре 2019 года. По данным следствия, зверское убийство мужчина совершил палкой.

— Следствием и судом установлено, что 30 декабря 2019 года осужденные распивали спиртные напитки по месту жительства одного из них. Когда алкоголь и продукты питания закончились, собутыльники решили поживиться у проживавшей неподалеку 77-летней односельчанки. Проникнув к ней в дом, они стали требовать от пожилой женщины передать им ценные вещи, в том числе денежные средства, а также продукты и спиртное. Получив отказ, сообщники накинулись на хозяйку жилища и стали избивать ее деревянной палкой, нанеся около 20 ударов по голове и туловищу пенсионерки, — рассказали в следственном комитете. — Когда потерпевшая перестала подавать признаки жизни, злоумышленники обыскали ее дом, но кроме еды ничего не нашли.

Как оказалось, мужчины убили пенсионерку за 480 рублей — именно на эту сумму они смогли собрать продукты в холодильнике одинокой женщины. Сегодня, 7 октября, Волгоградский областной суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей огласил приговор в отношении 51-летнего Александра Хайруллина, обвиняемого в убийстве, его сообщник находится в лечебнице.


— Присяжные признали Хайруллина заслуживающим снисхождения. Однако, приговором Волгоградского областного суда мужчине по совокупности преступлений назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем