Криминал

В Волгограде 32-летний житель республики Коми напал и ограбил 17-летнюю девушку

Мужчину быстро нашли по генотипу и следам на одежде пострадавшей

Рецидивист едва не задушил 17-летнюю волгоградку из-за денег

В Волгограде на два года осудили жителя республики Коми за нападение на 17-летнюю девушку.

— Следствием и судом установлено, что поздно вечером 28 мая текущего года осужденный напал на 17-летнюю волгоградку и стал ее душить до тех пор, пока она не потеряла сознание. Затем он похитил принадлежащую девушке сумку и скрылся с места преступления, — сообщили в СУ СК России по Волгоградской области. — Потерпевшая сразу же обратилась в правоохранительные органы, но задержать злоумышленника по горячим следам не удалось.

Следователи-криминалисты оперативно смогли разыскать и установить личность преступника.

— Специалисты обнаружили и изъяли с одежды жертвы потожировые следы обвиняемого, а впоследствии выделили генотип. Его проверка по базам данных показала, что преступление совершил ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных нападений не имеющий постоянного места жительства уроженец Республики Коми. Мужчина незамедлительно был объявлен в розыск. Спустя три недели он был задержан за 2 тысячи километров от Волгограда — в Тюменской области, — рассказали в Следственном комитете. — Выяснилось, что в отсутствие источника дохода и личных сбережений злоумышленник свободно передвигался по территории Российской Федерации, преодолевая расстояние автостопом и пешком.

Именно таким способом в мае 2021 года мужчина прибыл в Волгоград из Москвы и в эти же сутки отправился в Читу.

— Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет и 8 месяцев исправительной колонии особого режима. Накануне приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем