V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал «Просил два миллиона долларов»: волгоградские полицейские нашли подозреваемого в телефонных мошенничествах

«Просил два миллиона долларов»: волгоградские полицейские нашли подозреваемого в телефонных мошенничествах

Подозреваемый отбывал наказание в одной из колоний Ульяновской области

Злоумышленник представлялся крупным бизнесменом

Оперативники ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из Костромской и Ульяновской областей раскрыли целую серию мошенничеств, совершенную в отношении пользовательниц сайтов знакомств. Любопытно, что подозреваемый «работал» из колонии в Ульяновской области, где отбывает наказание за разбойное нападение и преступления против половой неприкосновенности.

Задержание мошенника

— Мужчина регистрировался на сайте знакомств и входил в доверие к женщинам из разных регионов России, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. — Он представлялся соучредителем банка или состоятельным бизнесменом, а в процессе общения сообщал своим новым знакомым о проблемах с выводом денег со счетов и предлагал временно перечислить им два миллиона долларов США. В качестве доказательства он слал поддельный скриншот экрана телефона, на котором в банковском приложении был открыт счет на два миллиона долларов.

Мужчина просил выслать ему персональные данные, в том числе фотографии банковских карт и паспортов. Используя эту информацию, он заходил в мобильные приложения, оформлял на женщин крупные кредиты, а также убеждал заплатить внушительные суммы за комиссии при выполнении банковских переводов. Похищенные деньги он переводил на счета родственников и знакомых.

В ходе обысков у друзей и родственников подозреваемого изъяли миллион рублей

Известно, что жертвами осужденного стали как минимум четыре человека, ущерб от его действий составил более двух миллионов рублей. Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области уже возбудили уголовное дело по статьям «мошенничество» и «кража». В ходе обысков удалось изъять около миллиона рублей, банковские карты и телефоны.

Сотрудники полиции совместно с оперативниками ФСИН России продолжают проверочные мероприятия, направленные на установление всех эпизодов противоправной деятельности, — добавила госпожа Волк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем