V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал подробности 30-летнего уфимского авиадебошира, едва не избившего пассажирку, будут судить в Волгограде

30-летнего уфимского авиадебошира, едва не избившего пассажирку, будут судить в Волгограде

Пьяный мужчина устроил скандал на борту рейса Сочи — Уфа

Уфимец попытался избить пассажирку рейса Сочи — Уфа

В Волгограде транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение 30-летнему уфимцу, устроившему дебош в самолете Сочи — Уфа. Из-за хулигана командир воздушного судна принял решение об экстренной посадке в городе на Волге.

— Лайнер Airbus A-320 приземлился в аэропорту Волгограда в среду, 11 августа, в 19:15 по причине отказа одного из пассажиров на борту выполнять требования экипажа и командира воздушного судна, — рассказывали в пресс-службе ПАО «Международный аэропорт Волгограда». — Посадка прошла в штатном режиме, пассажир с рейса снят. По требованию командира воздушного судна пассажиры были отправлены в терминал для повторного досмотра, после чего борт отправился по маршруту.

Мужчину сняли с рейса и доставили в дежурную часть Волгоградского линейного отдела МВД России на транспорте. Уфимец был задержан.

Сегодня, 12 ноября, в Волгоградской транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении дебошира.

— Уголовное дело было возбуждено по факту хулиганства, то есть грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, совершенного с угрозой применения насилия к гражданам на воздушном транспорте, — сообщили в ведомстве. — Материалы уголовного дела были направлены в Дзержинский районный суд Волгограда.


Дебоширу может грозить до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем