V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал «Подглядывали ПИН-коды»: полицейские Волгограда поймали цыган, которые воровали у пенсионеров

«Подглядывали ПИН-коды»: полицейские Волгограда поймали цыган, которые воровали у пенсионеров

Логовом преступников оказался шикарный особняк в Тамбове

На время расследования задержанных отправили в СИЗО

Полицейские Волгограда задержали подозреваемых в краже с банковских карт пенсионеров. По версии следствия, две цыганки следили за пожилыми людьми, воровали их карты, а затем снимали деньги.

— По предварительным данным, злоумышленницы в отделениях кредитных организаций следили за пенсионерами, использующими банковские карты, — сообщили в МВД России. — Улучив момент, они подглядывали, какие ПИН-коды вводят пожилые люди при банковских операциях. Проследив за ними, подозреваемые с помощью острых предметов надрезали сумки и похищали карты, а затем снимали с них деньги. В целях конспирации женщины по нескольку раз в день переодевались, использовали парики и солнечные очки.

Расследование привело волгоградских полицейских в Тамбов. Операция по задержанию подозреваемых попала на видео. Как видно на кадрах с места события, логовом злоумышленников оказался шикарный особняк с антикварной мебелью и колоннами. Задержанные по подозрению в воровстве у пенсионеров с улыбкой до ушей восприняли визит правоохранителей.

— На иждивении четыре малолетних ребенка. Не судима, не работаю. Всё? — сообщила полицейским одна из цыганок.

Возбуждено уголовное дело по статье «кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств» УК РФ.

— Следствие предполагает, что задержанные могут быть причастны к нескольким фактам криминальных деяний, — добавили в пресс-службе МВД России. — В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем