V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал В Волжском четверо получили тяжелое отравление, выпив некачественный алкоголь. Один человек погиб

В Волжском четверо получили тяжелое отравление, выпив некачественный алкоголь. Один человек погиб

Следственный комитет задержал 41-летнего волжанина, продававшего спиртосодержащую жидкость

Один из отравившихся умер после употребления алкоголя

В Волжском следователи возбудили уголовное дело на 41-летнего мужчину, продававшего некачественный алкоголь. Сразу пять человек пострадали после употребления спиртосодержащей жидкости, которую продавал волжанин. Один из пострадавших умер.

— Возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя города Волжского. Он подозревается в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека, — сообщили в следственном комитете. — По данным следствия, с июля по сентябрь он продавал в Волжском спиртосодержащую жидкость под видом крепкого алкогольного напитка.

В результате употребления некачественного алкоголя пострадали как минимум четверо, а один погиб.

— Четыре человека получили тяжелое отравление, вызванное токсическим действием метанола. В настоящее время подозреваемый задержан. В ходе проведения обыска в принадлежащем ему гараже и автомобиле обнаружены емкости со спиртосодержащей жидкостью, — сообщили в ведомстве. — В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Ранее, областной комитет здравоохранения сообщал, что медики спасают жизни четверых отравившихся женщин в возрасте от 40 до 60 лет, а пятый пострадавший скончался в реанимации волгоградской больницы.

— Известно, что в выходные женщины купили с рук коньячный спирт, — рассказывали в сентябре в региональном комитете здравоохранения. — После употребления жидкости все они почувствовали себя плохо и были госпитализированы в больницу имени Фишера, откуда 21 сентября их перевели в клиническую больницу № 25.

Метиловый спирт по вкусу и запаху ничем не отличается от спирта этилового, однако при попадании в организм даже 10 миллилитров этого спирта способны вызвать острое отравление, смертельная доза колеблется от 80 до 150 миллилитров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем