V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Променял тело Аполлона на «соль»: в Волгограде фитнес-тренера отправили в колонию за торговлю наркотиками

Променял тело Аполлона на «соль»: в Волгограде фитнес-тренера отправили в колонию за торговлю наркотиками

Сергей Середенко занимался бодибилдингом, пока не увлекся запрещенными веществами

Сергей Середенко по прозвищу Соловей много лет профессионально занимался бодибилдингом

В Волгограде фитнес-тренера Сергея Середенко отправили в колонию строгого режима за торговлю наркотиками. Приговор озвучил Тракторозаводский районный суд. Как сообщили в пресс-службе суда, увлекавшийся спортом мужчина впервые попробовал наркотики в компании друзей.

— В апреле 2020 года, когда началась пандемия коронавируса, он, находясь в компании друзей, попробовал наркотик «соль», который стал периодически употреблять, — рассказали в Тракторозаводском районном суде. — Через несколько месяцев он уже не мог обходиться без запрещенного вещества, которое покупал через интернет-сайт, затратив в общей сложности более одного миллиона рублей за несколько месяцев. Когда деньги на наркотики закончились, а на кредитной карте образовался долг, из квартиры было продано всё имущество, которое имело какую-либо ценность, а сотрудник указанного интернет-магазина предложил ему заняться раскладкой наркотиков, на что он согласился.

В декабре того же года Сергей Середенко внес залог через биткойн-обменник, ему сообщили координаты тайника с наркотиком, который он забрал, расфасовал и разложил на территории Тракторозаводского района. 12 января 2021 года фитнес-тренер поехал за очередной закладкой. Забрав запрещенное вещество в частном секторе, по возвращении к своему автомобилю он был задержан сотрудниками полиции.

— В отделе полиции в присутствии двух понятых у задержанного изъяли сотовый телефон, банковские карты и два свертка с наркотическим средством, — добавили в суде. — В телефоне мужчины обнаружили фотографии мест произведенных им закладок, которые он должен был отослать неустановленному лицу, но так и не успел этого сделать. В ходе осмотра его квартиры были обнаружены пакетики с наркотическими средствами, упаковка, пластилин, изолента, весы, ноутбук, шарики из пластилина, в которых находился наркотик.

В ходе судебного разбирательства Сергей Середенко сообщил, что чистосердечно раскаивается в содеянном и очень жалеет о том, что променял здоровый образ жизни, карьеру фитнес-тренера, друзей, родителей и любимую девушку на наркотики. По словам мужчины, он бы хотел вернуть всё назад и никогда бы не стал употреблять наркотические средства, так как это ведет человека в бездну.

Однако, как ранее сам Сергей Середенко рассказывал журналистам V1.RU, его образ жизни нельзя уверенно назвать здоровым. Несмотря на увлечение бодибилдингом, он признавался, что курит и любит выпить. Однако это не мешало ему брать первые места на профессиональных соревнованиях.

— Я курю, чтобы на работе отвлечься, и выпить люблю, да и вообще про ЗОЖ не слышал, — шутит культурист. — Я не понимаю каких-то рамок — что-то одно, и всё. Крайности не нужны. Считаю, что здоровый образ жизни до потери мозга, что алкоголизм — одинаково плохо. Всё должно быть в меру. Если я получаю удовольствие от стакана чего-нибудь хорошего, то почему бы и нет?

— За совершенное преступление Середенко было назначено наказание в виде лишения свободы сроком семь лет и шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима, — сообщили в пресс-службе Тракторозаводского суда. — Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем