V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал подробности «Я не собирался ее убивать»: в Волгограде москвич попытался оспорить приговор за кровавую расправу в хостеле

«Я не собирался ее убивать»: в Волгограде москвич попытался оспорить приговор за кровавую расправу в хостеле

Мужчина признался в одном убийстве, однако попытку совершить второе он пытался оспорить

Мужчина, изрезавший подругу и убивший друга, попытался обжаловать приговор суда

Москвич, обвиненный в убийстве друга и покушении на убийство подруги, попытался обжаловать приговор Краснооктябрьского районного суда. Мужчина признал вину в совершённой расправе, но попытку второго убийства отрицает по сей день.


Напомним, по версии следствия, 8 сентября 2020 года четверо жителей Московской области — трое парней и девушка — отправились на автомобиле на черноморское побережье. По пути следования компания остановилась на ночлег в хостеле в Краснооктябрьском районе Волгограда. Оставив вещи в номере, двое ребят ушли в торговый центр, один — в кафе, последний — Олег Удод — остался в комнате хостела.

— Вернувшись, молодые люди застали друга в состоянии наркотического опьянения. Олег Удод, разозлившись, что друзья оставили его в хостеле одного, нанес не менее трех ударов кулаком и ногой в голову девушке и не менее двух ударов кулаком в грудь и голову другу, после чего взял нож и нанес другу еще шестнадцать ударов в голову, шею, туловище. Молодой человек скончался на месте трагедии, — напомнили обстоятельства преступления в суде.

Корреспонденты V1.RU в прошлом году отправились по следам трагедии в хостел. Очевидцы рассказывали, что в день кровавой драмы несчастная изрезанная девушка кричала и просила о помощи, но, по информации следователей, персонал хостела даже не попытался укрыть ее.

Спустя год — в октябре 2021-го — приговором Краснооктябрьского районного суда Волгограда Олег Удод был признан виновным в убийстве друга и покушении на жизнь подруги. По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Однако мужчина попытался оспорить назначенное наказание.

— Однако Волгоградский областной суд, изучив материалы дела, выслушав участников процесса, оставил без изменения квалификацию действий виновного, а также вид и размер назначенного ему наказания, — сообщили в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем