V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Волгограде осужденный за изнасилование дагестанец напал на сотрудника УФСИН

В Волгограде осужденный за изнасилование дагестанец напал на сотрудника УФСИН

30-летний заключенный также угрожал инспектору физической расправой после освобождения

Находясь в СИЗО-1 транзитом, мужчина напал на инспектора УФСИН

В Волгограде возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего заключенного одного из исправительных учреждений областной столицы. Осужденный за изнасилование и преступления против конституционных прав граждан дагестанец напал на сотрудника УФСИН, не желая соблюдать правила колонии. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, инцидент произошел в сентябре прошлого года.

— Следствием установлено, что 11 сентября 2021 года 30-летний мужчина прибыл в одно из исправительных учреждений города Волгограда для отбытия наказания, — рассказали в силовом ведомстве. — На следующий день при проведении сотрудником исправительного учреждения вечернего пересчета осужденных подозреваемый в грубой форме отказался участвовать в обязательном пересчете, после чего, желая дезорганизовать деятельность учреждения, применил в отношении сотрудника физическую силу, сопровождая это намерениями о физической расправе после освобождения.

Как выяснили следователи, отбывая наказание за изнасилование и преступления против конституционных прав граждан, заключенный ранее уже выступал против порядка управления и был осужден за это.

Как сообщил журналисту V1.RU источник в экстренных службах города-героя, 30-летний мужчина был осужден в Республике Дагестан за преступление против половой свободы и проникновение в жилище. Отбывая наказание за эти преступления, он уже нападал на сотрудника УФСИН, за что был также осужден и направлен в Волгоград, однако в СИЗО-1 города-героя он находился транзитом — следовал в Липецкую область.

— В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, — добавили в СУ СКР по региону. — Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее из колонии-поселения в Кировском районе Волгограда сбежали двое заключенных. На следующий день их задержали сотрудники ГИБДД в Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем