V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал подробности «Она говорила, что если не любишь, то можно изменять»: в Волгограде жена полицейского соблазнила 15-летнего подростка

«Она говорила, что если не любишь, то можно изменять»: в Волгограде жена полицейского соблазнила 15-летнего подростка

22-летнюю женщину судят по одному эпизоду близости с подростком. Семья мальчика настаивает — их было 60

Уголовное дело в отношение девушки рассматривается в Дзержинском районном суде

В Волгограде Дзержинский районный суд в особом порядке начал рассматривать дело о нарушении половой неприкосновенности подростка. По версии обвинения, 15-летнего парня соблазнила 22-летняя замужняя соседка. Родители подростка настаивают, что эпизодов половой близости у них было как минимум 60, а в уголовное дело вошел только один. По нему женщина и признала вину, заключив досудебное соглашение со следствием. Узнавший о преступном адюльтере муж, сотрудник полиции, развелся и уехал. А сексолог тем временем говорит об абсолютной нормальности такого поведения у подростков.

«Если не любишь, то можно изменять»

Герои любовного преступления — и многодетная семья мальчика, и его 22-летняя замужняя «совратительница» — жили под одной крышей дома на две семьи. Соседство продолжалось тихо и мирно, пока родители 15-летнего подростка не увидели его переписку с соседкой.

— Мы увидели его переписку с 22-летней соседкой в Telegram, — рассказали родители молодого человека. — Из нее мы поняли, что она неоднократно вступала в половую связь с нашим сыном. Сын сначала отпирался, но потом сознался во всём. Как оказалось, у них был секс несколько десятков раз.

По словам родителей 15-летнего молодого человека, она начала звать его к себе в гости и «обрабатывать» за два месяца до первого полового акта, который произошел в июле 2021 года, а после разоблачения пары отношения взрослых с сыном серьезно испортились. Родители настаивают, что молодой человек предсказуемо не понимал, чью сторону занять, и сначала обозлился на маму и папу.

— Она испортила нашего сына, прививала ему отрицательные качества и манеры поведения, — на условиях анонимности рассказали журналисту V1.RU родители подростка. — Просто настраивала его против нас, его родителей. У него сейчас переходный возраст, очень много внутренних и внешних изменений. Такое время, когда любое внешнее воздействие очень остро может восприниматься. Перед вступлением в половую связь она его месяц обрабатывала, а он ей говорил: «Как я потом твоему мужу в глаза буду смотреть?» А она говорила, что если не любишь, то можно изменять. Вот такие вещи она прививала нашему сыну.

«Мы запретили сыну общаться с ней, потому что она ему говорила: "Заставь родителей с тобой считаться, вскрой себе вены"»

По словам родителей, муж девушки, действующий сотрудник МВД, узнал о половых связях его жены раньше и просто уехал из дома. Позже измена с 15-летним подростком стала поводом для развода. А родители пострадавшего обратились в следственные органы и прокуратуру. Несмотря на то что секс был по обоюдному согласию, половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, карается по закону.

— Сначала она шла в отказ, но потом ей дали понять, что лучше признать вину. Тем более сын сам вызвался пройти полиграф, — утверждают родители. — У нее самой ребенок-инвалид. Нам один из следователей рассказал, что он год работал в Камышине и знает ее. Якобы она с 12 лет жила половой жизнью. Сейчас она под подпиской о невыезде находится. Мы до сих пор под одной крышей живем, хоть и в разных половинах дома.

В руки родителей попала переписка соседки с сыном

— После того как стало известно о возбуждении уголовного дела, нам звонили следователи, — рассказали родители подростка. — Но простите, тайны следствия нет, следствие окончено, дело в суде уже, подписку о неразглашении даже никто не давал. А почему на сайте Следственного комитета не была размещена эта информация? Потому что у ее мужа дядя — полковник и 15 лет возглавлял СОБР? А девушка, к слову, вообще под надзором должна быть у участкового. Она же с одним эпизодом пошла в суд, а на деле их 60 было. Теперь мы пойдем в суд и заявим, что не согласны с этим.

Сейчас дело в отношении 22-летней девушки рассматривается в Дзержинском районном суде. По словам родителей подростка, которому уже исполнилось 16, взаимоотношения в их семье наладились. Молодой человек занялся спортом, встречается с фотомоделью, планирует пойти в армию и связать свою жизнь с Вооруженными силами.

Это нормально, но незаконно

Как утверждает психолог-сексолог Дарья Кугель, обостренное половое влечение в подростковом возрасте, особенно у мальчиков, — явление абсолютно нормальное. По словам эксперта, половое созревание начинается в 11–13 лет. Окончание периода и наступление половой зрелости у девочек приходится на возраст 15–16 лет, у мальчиков — 17–18 лет.

— У подростков-мальчиков в этом возрасте высоко поднимается тестостерон, и половое влечение имеет очень интенсивный, яркий характер, — утверждает Дарья Кугель. — Как правило, в норме появляется мастурбаторная практика. И у мальчиков, и у девочек это абсолютно нормальная реакция и нормальный этап психосексуального развития каждой личности. В том числе она направлена на снятие сексуального напряжения, которое испытывают подростки в период гормонального кризиса. Так устроена природа.

При этом в разных странах средний возраст полового дебюта тоже разный. К примеру, в США это около 13,5 лет, в России — около 14,5, в Чехии — 16 лет, а в Нидерландах — 17 лет. А в Йемене средний возраст полового дебюта составляет и вовсе 9 лет. Что же касается разницы в возрасте партнеров, здесь сексолог дает однозначный ответ: взрослые люди, которые имеют половое влечение совсем к юным детям, до 12 лет, относятся к категории педофилов. Это патология, которая, к сожалению, не лечится. А вот влечение, скажем, 14-летнего молодого человека к 20-летней девушке вполне может быть обусловлено его течением периода полового созревания, а также так называемым психосексуальным возрастом.

— Существует возраст биологический, а есть возраст психологический, а еще есть возраст психосексуального развития личности, — сообщила сексолог. — Он часто не совпадает с тем, что написано у нас в паспорте. Если говорить об общих тенденциях, то чаще женщины отстают в своем психосексуальном развитии и остаются на стадии эротического развития либидо. К примеру, женщине может быть 45 лет по паспорту, но по психосексуальному развитию ей может быть 15–16 лет, или же 22-летняя девушка может быть одного психосексуального возраста с 14-летним подростком. Но так же бывает и у мужчин. Однако законодательство Российской Федерации очень четко регулирует эти вопросы в части ответственности за какие-либо деяния.

Не исключает сексолог и того, что влечение подростков к людям постарше, возможно, может быть вызвано банальным интересом. Подростковый период — очень сложный возраст, когда мальчики и девочки сталкиваются с психологическим кризисом, чувствуют себя одинокими в этом мире, испытывают смешанные чувства, стресс. Интимная близость, как ни крути, снимает это напряжение.

— Родителям можно посоветовать больше проводить времени со своими детьми, пытаться их понять, быть рядом, не пытаться из них сделать то, что хочется взрослым, — считает Дарья Кугель. — Следует понять, чего хочется самому ребенку, помогать ему входить во взрослую жизнь вместе. В таком случае будет больше шансов, что в сложный период подросток не заинтересуется половой связью для снятия стресса и получения родительской любви.

Учительница первая моя

Ангелина Дорофеева стала на время звездой ток-шоу на федеральных каналах

Напомним, подобный случай совращения малолетних — не первый для Волгоградской области. В 2016 году многодетная 28-летняя учительница волжской школы № 1 Ангелина Дорофеева склонила 15-летнего ученика этой же школы к интимной связи. Спустя месяц о связи подростка и взрослой женщины узнали родители мальчика, увидев их переписку в социальных сетях. Они обратились в полицию. Следственный комитет возбудил в отношении учительницы уголовное дело по статьям «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и «Развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста».

Во время следствия Ангелина Дорофеева успела съездить на шоу Андрея Малахова «Пусть говорят» и стать участницей еще нескольких телепрограмм, в которых мать четверых детей признавалась в искренней любви к школьнику.

Суд запретил женщине заниматься преподавательской деятельностью и дал ей два года условного наказания. Спустя месяц после оглашения приговора на учительницу завели еще одно уголовное дело за «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Еще до романа со школьником женщина встречалась с мужчиной и из ревности однажды ночью разбила окна «Лады-Гранты» своего возлюбленного.

Спустя всего год после оглашения приговора секс-учительница погибла в автомобильной аварии. 28 декабря 2017 года Ангелина Дорофеева ехала с очередным своим возлюбленным из Волжского в Волгоград. Водитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в световую опору. Ангелина скончалась на месте. Водитель свою вину не признал, но его приговорили к трем годам колонии-поселения и компенсации в размере одного миллиона рублей. Эту компенсацию он должен был выплатить в качестве возмещения морального вреда бывшему мужу Ангелины Дорофеевой, которому остались на воспитание четверо оставшихся без матери детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем