V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал подробности Раньше боролся с педофилами: в Волгограде военнослужащего отправили в колонию за доставку наркотиков

Раньше боролся с педофилами: в Волгограде военнослужащего отправили в колонию за доставку наркотиков

Осужденному за похищение человека и грабеж добавили срок

Ближайшие пять лет молодой человек проведет за решеткой

Волгоградский гарнизонный военный суд огласил приговор в отношении уже бывшего военнослужащего по контракту одной из воинских частей Новосибирска рядового запаса Даниилы Кельдышева. 22-летнего молодого человека признали виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств.

— Судом было установлено, что в период с 14 по 20 мая 2021 года Даниил Кельдышев с помощью мессенджера «Телеграмм» договорился с неустановленным лицом о получении у него наркотического средства N-метилэфедрон для последующего хранения и доставки в специально отведенное место за денежное вознаграждение, — рассказали в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — Около полуночи 20 мая Кельдышев прибыл в район магазина «Добрострой» в Волжском, где достал из тайника два свертка с наркотическим средством N-метилэфедрон, которые стал хранить при себе.

После этого молодой человек поехал в СНТ «Здоровье химиков», где спрятал наркотики. Следствие настаивает на том, что умысла на сбыт у него не было. В ходе судебного заседания бывший контрактник вину полностью признал.

Полгода назад Даниил Кельдышев был осужден Новосибирским гарнизонным военным судом за похищение и избиение педофила, а также грабеж. Как следует из материалов дела, двое солдат Данил Кельдышев и Тариэл Павляшвили решили бороться с педофилами, для чего создали страницу в социальных сетях, выложив туда фотографию жены Кельдышева. В графах «возраст» и «пол» они написали: девочка, 15 лет.

Немного позже в личные сообщения созданной страницы написал некий молодой человек, который явно заинтересовался 15-летней девочкой. Тогда Кельдышев и Павляшвили пригласили его к себе от лица страницы подростка. Вот только вместо девочки взрослого мужчину встретили двое солдат в военной форме и начали избивать, вымогая деньги.

Затем контрактники посадили жертву в автомобиль, увезли в гаражный кооператив и продолжили избивать. Мужчину вынудили назвать пароль от банковской карты, с которой злоумышленники сняли 220 тысяч рублей. Также избитого заставили написать расписку о передаче этих денег добровольно. Вот только похищенная сумма принадлежала не ему, а его сестре. Мужчина обратился в полицию с заявлением.

Новосибирский суд приговорил Кельдышева к четырем годам колонии общего режима. Волгоградской гарнизонный военный суд по совокупности преступлений назначил молодому человеку окончательное наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем