V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Придумали целую схему: в Волгограде братья украли девять миллионов рублей

Придумали целую схему: в Волгограде братья украли девять миллионов рублей

Мужчины с двумя сообщниками зарегистрировали шесть фирм-однодневок, на которые перевели средства

Мужчины и женщина транзитом перевели на свои счета около девяти миллионов рублей

В Волгограде сегодня вынесли приговор преступной группе, обворовавшей горожан на девять миллионов рублей. По информации волгоградской прокуратуры, двое братьев, а также их знакомый и 34-летняя женщина придумали целую преступную схему.


— На судебном заседании установлено, что в период с мая по декабрь 2019 года сообщники зарегистрировали на подставных граждан шесть юридических лиц, с использованием счетов которых впоследствии проводились нелегальные банковские операции с извлечением дохода на сумму более девяти миллионов рублей, — рассказали в прокуратуре Волгоградской области. — Организатор преступной группы в период с марта по апрель 2020 года перевел часть незаконно полученного дохода на свои банковские счета. В дальнейшем он приобретал ценные бумаги, введя таким способом противоправный доход в легальный гражданско-правовой оборот.

При этом все шесть фирм были созданы лишь для транзита крупных денежных сумм. На протяжении всего следствия и суда мужчины не признавали своей вины, отказываясь от представляемых прокурорам доказательств. Лишь 34-летняя волгоградка, также признанная виновной в создании преступной схемы, созналась в содеянном и заключила соглашение, в котором поведала правоохранителям преступную схему.

— С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил организатора преступной схемы к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей. Его брат приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей. Ранее судимый 43-летний фигурант уголовного дела осужден на 2 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — сообщили в прокуратуре Волгоградской области. — Мужчины взяты под стражу в зале суда.


При этом во время последнего слова в суде мужчины все-таки сознались в содеянном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем