V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Криминал Целился в горло и сердце: под Волгоградом пассажир изрезал пожилого таксиста

Целился в горло и сердце: под Волгоградом пассажир изрезал пожилого таксиста

72-летний мужчина вырвался из рук нападавшего и добежал до соседнего хутора в надежде найти помощь

72-летний мужчина добежал до соседнего хутора пешком, боясь погони

В Суровикино Волгоградской области накануне 42-летний мужчина изрезал и избил пожилого таксиста. Мужчина напал на пенсионера сзади, попытавшись попасть сразу в горло и сердце.

— Следствием установлено, что 72-летний пенсионер, проживающий в городе Суровикино, подрабатывал частным извозом. 31 марта 2022 года к нему обратился 42-летний местный житель с просьбой отвезти его из города Суровикино в хутор Стариковский Суровикинского района Волгоградской области, — рассказали V1.RU в СУ СК России по региону. — Не доезжая около 1 километра до хутора, подозреваемый попросил пенсионера остановить автомобиль в лесном массиве под предлогом того, что туда должны приехать его друзья. Затем, находясь на заднем пассажирском сидении автомобиля, мужчина достал раскладной нож, попытался ударить им в горло потерпевшего, однако тот увернулся.

72-летний таксист чудом начал сопротивляться, однако агрессивный пассажир всё же сумел нанести ему несколько ударов ножом прямо в сердце.

— Злоумышленник покинул салон автомобиля и вытащил из него пенсионера, после чего продолжил его избивать, — рассказали следователи. — Потерпевшему удалось вырваться из рук злоумышленника и убежать в сторону хутора Стариковского, где ему была оказана помощь.

Пассажир не стал догонять жертву, вместо этого он сел за руль автомобиля и попытался скрыться, завладев при этом как автомобилем пенсионера, так и его деньгами — он украл 13 тысяч рублей.

— Спустя некоторое время подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на федеральной трассе Волгоград — Каменск-Шахтинский. В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, — сообщили следователи. — В отношении злоумышленника судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем