V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал В Волгограде руководство потребительских кооперативов подозревают в мошенничестве с деньгами пайщиков

В Волгограде руководство потребительских кооперативов подозревают в мошенничестве с деньгами пайщиков

Основателем одного из них выступает ректор Волгоградского института бизнеса

По словам читателей V1.RU, в деле не менее 1000 потерпевших

В Волгограде возбудили уголовное дело в отношении директора двух потребительских кооперативов. Как сообщил журналисту V1.RU один из пострадавших пайщиков, должностное лицо подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

В поле зрения сотрудников правоохранительных органов оказались кредитный потребительский кооператив «Кредитный союз "ВКБ-кредит"» и сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив «Вкб-Кредит». У организаций один директор — Михаил Лымарев.

Пострадавшими признано множество пайщиков

— По информации следствия, он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, следствие будет ходатайствовать перед судом об его аресте, — сообщают читатели V1.RU. — В деле не менее 1000 потерпевших (много пенсионеров).

Одним из основателей сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива «Вкб-Кредит» является ректор Волгоградского института бизнеса Андрей Ващенко. Однако, как мужчина рассказал журналисту V1.RU, он давно вышел из кооператива и не знает об уголовном деле.

— Я был заявителем при его создании лет 15 назад, — утверждает Андрей Ващенко. — Эти сведения не убираются из реестра, но вообще я лет 12 назад вышел из него. Меня к расследованию никак не привлекали. Вообще мы его создавали как некоммерческую организацию при колледже потребительской кооперации как для взаимопомощи сотрудников, преподавателей, так и для образовательных целей — практики обучающихся.

В ГУ МВД России по Волгоградской области был отправлен запрос с просьбой прокомментировать возбуждение уголовного дела, однако на момент публикации материала ответа получено не было.

Если вы пострадали в результате действий руководства потребительских кооперативов, расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Мы также отвечаем в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем