V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Мужа забил до смерти, жену задушил: под Волгоградом мужчина отправлен в колонию за двойное убийство 19-летней давности

Мужа забил до смерти, жену задушил: под Волгоградом мужчина отправлен в колонию за двойное убийство 19-летней давности

Приговор вынес Фроловский городской суд. Осужденный вину не признал

Убийцу вычислили по биологическим следам

Фроловский городской суд огласил приговор по уголовному делу об убийстве, которое было совершено 19 лет назад. Как журналисту V1.RU рассказал источник, близкий к ходу судебного разбирательства, на скамье подсудимых оказался 42-летний Алексей Аношкин.

— Установлено, что в период с 18:00 11 января 2003 года по 09:00 следующего дня фигурант уголовного дела во время распития спиртных напитков в частном домовладении Фролово нанес несколько ударов по голове знакомого, от которых тот упал на пол и перестал двигаться, — сообщили в прокуратуре Волгоградской области. — Сожительница потерпевшего активно пыталась помешать злоумышленнику, в связи с чем мужчина избил ее. После этого он отыскал в доме веревку и задушил женщину, защищавшую своего спутника.

Как уточнили в СУ СКР по Волгоградской области, женщина скончалась на месте, а ее супруг — в больнице.

— В одном из домов города Фролово Волгоградской области был обнаружен труп 51-летней хозяйки со следами насильственной смерти, о чем свидетельствовала странгуляционная борозда на шее, а также ее 50-летний сожитель с множественными телесными повреждениями в области головы, который еще подавал признаки жизни, но находился в бессознательном состоянии, — сообщили в СУ СКР по Волгоградской области. — Несмотря на оказанную медицинскую помощь, через непродолжительное время мужчина скончался в районной больнице от полученной черепно-мозговой травмы.

Скорую помощь на место преступления вызвали соседи, но преступника там уже не было.

— Убийца сразу после совершения преступления скрылся с места происшествия, — добавили в прокуратуре Волгоградской области. — Длительное время преступление оставалось нераскрытым, поскольку мужчина познакомился с будущими жертвами незадолго до совершения преступления и в число подозреваемых не входил. Однако на месте преступления им были оставлены биологические следы. В итоге через несколько лет, совершив ряд иных преступлений, он попал в поле зрения правоохранительных органов.

Результаты генетической экспертизы подтвердили наличие его биологических следов на месте преступления и одежде одного из убитых.

— После задержания злоумышленник сразу же признался следователям и полицейским в причастности к убийству и подробно рассказал, что случилось в ночь с 11 на 12 января 2003 года, — добавили в региональном следственном ведомстве. — Потерпевший познакомился с подозреваемым на улице недалеко от собственного дома и в процессе общения пригласил в гости. В какой-то момент хозяйка жилища попросила тогда еще 24-летнего мужчину помочь по хозяйству и прибить карниз. На бытовой почве между погибшим и нападавшим произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник причинил своей жертве множественные удары молотком, а затем задушил его сожительницу, ставшую невольной очевидицей произошедшего. Свои показания тот подтвердил в ходе их проверки на месте.

Однако в ходе судебного разбирательства Алексей Аношкин вину не признал.

— Фроловский городской суд приговорил фигуранта уголовного дела к наказанию в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, — сообщили в надзорном ведомстве. — Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем