Криминал Мужа забил до смерти, жену задушил: под Волгоградом мужчина отправлен в колонию за двойное убийство 19-летней давности

Мужа забил до смерти, жену задушил: под Волгоградом мужчина отправлен в колонию за двойное убийство 19-летней давности

Приговор вынес Фроловский городской суд. Осужденный вину не признал

Убийцу вычислили по биологическим следам | Источник: прокуратура Волгоградской областиУбийцу вычислили по биологическим следам | Источник: прокуратура Волгоградской области
Убийцу вычислили по биологическим следам
Источник:
прокуратура Волгоградской области

Фроловский городской суд огласил приговор по уголовному делу об убийстве, которое было совершено 19 лет назад. Как журналисту V1.RU рассказал источник, близкий к ходу судебного разбирательства, на скамье подсудимых оказался 42-летний Алексей Аношкин.

Источник:
СУ СКР по Волгоградской области

— Установлено, что в период с 18:00 11 января 2003 года по 09:00 следующего дня фигурант уголовного дела во время распития спиртных напитков в частном домовладении Фролово нанес несколько ударов по голове знакомого, от которых тот упал на пол и перестал двигаться, — сообщили в прокуратуре Волгоградской области. — Сожительница потерпевшего активно пыталась помешать злоумышленнику, в связи с чем мужчина избил ее. После этого он отыскал в доме веревку и задушил женщину, защищавшую своего спутника.

Как уточнили в СУ СКР по Волгоградской области, женщина скончалась на месте, а ее супруг — в больнице.

— В одном из домов города Фролово Волгоградской области был обнаружен труп 51-летней хозяйки со следами насильственной смерти, о чем свидетельствовала странгуляционная борозда на шее, а также ее 50-летний сожитель с множественными телесными повреждениями в области головы, который еще подавал признаки жизни, но находился в бессознательном состоянии, — сообщили в СУ СКР по Волгоградской области. — Несмотря на оказанную медицинскую помощь, через непродолжительное время мужчина скончался в районной больнице от полученной черепно-мозговой травмы.

Скорую помощь на место преступления вызвали соседи, но преступника там уже не было.

— Убийца сразу после совершения преступления скрылся с места происшествия, — добавили в прокуратуре Волгоградской области. — Длительное время преступление оставалось нераскрытым, поскольку мужчина познакомился с будущими жертвами незадолго до совершения преступления и в число подозреваемых не входил. Однако на месте преступления им были оставлены биологические следы. В итоге через несколько лет, совершив ряд иных преступлений, он попал в поле зрения правоохранительных органов.

Результаты генетической экспертизы подтвердили наличие его биологических следов на месте преступления и одежде одного из убитых.

— После задержания злоумышленник сразу же признался следователям и полицейским в причастности к убийству и подробно рассказал, что случилось в ночь с 11 на 12 января 2003 года, — добавили в региональном следственном ведомстве. — Потерпевший познакомился с подозреваемым на улице недалеко от собственного дома и в процессе общения пригласил в гости. В какой-то момент хозяйка жилища попросила тогда еще 24-летнего мужчину помочь по хозяйству и прибить карниз. На бытовой почве между погибшим и нападавшим произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник причинил своей жертве множественные удары молотком, а затем задушил его сожительницу, ставшую невольной очевидицей произошедшего. Свои показания тот подтвердил в ходе их проверки на месте.

Однако в ходе судебного разбирательства Алексей Аношкин вину не признал.

— Фроловский городской суд приговорил фигуранта уголовного дела к наказанию в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, — сообщили в надзорном ведомстве. — Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления