V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Цена вопроса — 100 тысяч рублей и тушка свиньи: под Волгоградом лесничего осудили за взятки и подкуп

Цена вопроса — 100 тысяч рублей и тушка свиньи: под Волгоградом лесничего осудили за взятки и подкуп

Теперь мужчина проведет 9 лет в исправительной колонии

Бывший участковый лесничий и сам совершил подкуп — тушкой свиньи

В Волгоградской области бывший участковый лесничий осужден на 9 лет колонии за получение взяток и коммерческий подкуп. По данным прокуратуры, мужчина получил взятки больше чем на миллион рублей.


— Приговором Городищенского районного суда Волгоградской области 56-летний бывший участковый лесничий Вертячинского участкового лесничества признан виновным в получении взятки в крупном и особо крупном размерах за незаконное бездействие, коммерческий подкуп, — сообщили в прокуратуре Волгоградской области. — На судебном заседании установлено, что с осени 2018 года по февраль 2020 года подсудимый получил от двоих знакомых свыше 1 миллиона рублей за беспрепятственную вырубку леса на территории Городищенского района Волгоградской области. В декабре 2019 года к участковому лесничему обратились еще двое граждан, которые также хотели осуществлять вырубку деревьев на поднадзорной ему территории.

По данным прокуратуры, за решение вопроса о вырубке леса лесничий получил от мужчин в общей сумме 135 тысяч рублей.

— Кроме того, участковый лесничий, зная о наличии долга за электроэнергию в сумме свыше 1 миллиона рублей на объектах в лесничестве, передал через посредника представителю ресурсоснабжающей организации 100 тысяч рублей и тушку свиньи за снижение суммы оплаты за потребленное электричество, — сообщают в прокуратуре. — Фигуранты уголовного дела вину в инкриминируемых деяниях не признали.

Двое знакомых осужденного также признаны виновными в даче взяток.

— С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения суд приговорил бывшего участкового лесничего к 9 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 1 миллиона 500 тысяч рублей. Также ему запрещено занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение 4 лет. Его знакомые за дачу взятки в особо крупном размере приговорены к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафом в размере 1 миллион рублей каждому. Мужчины взяты под стражу в зале суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем