V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал «Забили до смерти гаечным ключом»: в Волгограде осудят убийц таксиста

«Забили до смерти гаечным ключом»: в Волгограде осудят убийц таксиста

Коллеги жестоко избили знакомого водителя из-за долга и бросили тело на пустыре

В ближайшее время обвиняемые предстанут перед судом

В Волгограде под суд идут двое таксистов, которые забили до смерти своего знакомого коллегу. Региональная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего и 35-летнего жителей города-героя. Злоумышленников обвиняют в разбое, причинении тяжкого вреда здоровью, убийстве группой лиц, угоне автомобиля, а также похищении документов.

— Следствием установлено, что обвиняемые в ночь с 17 на 18 июля 2021 года со знакомым таксистом выехали на безлюдный участок местности неподалеку от поселка Кирова Светлоярского района Волгоградской области, — рассказали в прокуратуре региона. — Мужчины, так же работавшие в такси, начали высказывать коллеге претензии относительно возврата долга. Получив отказ, они решили завладеть имуществом знакомого.

Коллеги начали избивать знакомого руками, ногами и гаечным ключом. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью, и пострадавший скончался на месте. «Добычей» нападавших стали 4,5 тысячи рублей. После убийства знакомого они перегнали его автомобиль на пустырь, а документы на машину и паспорт умершего сожгли. Через некоторое время труп забитого до смерти таксиста обнаружил пастух, который сообщил об этом в правоохранительные органы.

— Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения, — сообщили в региональном надзорном органе. — Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Волгоградский областной суд. Ожидать суда обвиняемые будут, находясь под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем