V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал Спецоперация на Украине «Осуждал спецоперацию»: в Волгограде задержали 18-летнего парня, работающего на call-центр Украины

«Осуждал спецоперацию»: в Волгограде задержали 18-летнего парня, работающего на call-центр Украины

Парня шантажировали распространением видео, на котором он критиковал вооруженные силы России

18-летний юноша записал видео, в котором осудил спецоперацию. Этим видео его шантажировали

В Волгограде накануне задержали 18-летнего молодого человека, который работал курьером в call-центре с Украины по «попавшим в ДТП родственникам». По информации полиции, молодой человек пытался устроиться на работу, новый работодатель обещал волгоградцу «хорошие деньги», но перед этим ему необходимо было пройти небольшое испытание и выполнить задания.

— По имеющейся информации, деятельность молодого человека курировалась с территории Украины. Мошенники пообещали задержанному хороший заработок, и чтобы убедиться в его желании работать на них, попросили записать видео, на котором он назовет свои данные, осудит специальную военную операцию, — сообщили в полиции. — Молодой человек выполнил эти условия. В случае отказа от выполнения указаний по совершению мошенничеств злоумышленники планировали шантажировать волгоградца тем, что распространят это видео в сети Интернет.

Как сообщил сам молодой человек в отделе полиции, задержан он был после того, как забрал 50 тысяч рублей у 92-летней жительницы Волгограда.

— Задержан за похищение средств, — рассказал молодой человек. — Мне давали указание кураторы, они сказали просто забрать, как посылку курьерскую, деньги. Потом перевести на счета мошенникам. Ну это я уже потом понял. Раскаиваюсь и вину признаю.

Как сообщили в полиции, до того как отправить молодого человека к пожилой женщине, «работодатели» позвонили волгоградке и сообщили, что ее внучка попала в ДТП.

— Чтобы избежать уголовной ответственности, звонившие потребовали деньги, которые нужно было спрятать в пакет с личными вещами. Затем за пакетом приехал задержанный, планировавший перевести деньги на счет мошенников. В ходе обыска у задержанного полицейские изъяли мобильные телефоны, банковские карты и ноутбук. Изъята и переписка с организаторами криминальной схемы, — сообщили в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем